Карточки продукта - Каминсофт

Карточки продукта

19 сен 2013 17:28 #1
от ООО "Формула Карт"
Добрый день! Подскажите как можно внести исправления в карточку? Или надо создать новую,а старую сделать не актуальной? Мне нужно исправить единицу измерения в карточке по первым блюдам.У меня там стоят граммы,а продаю я в порциях. Из за этого у меня в документе Акт реализации готовой продукции неправильная себестоимость.Хотела создать новую карточку,а программа не дает исправить единицу измерения,пишет ,что исправить нельзя потому что есть проведенные документы.
Тема закрыта.

20 сен 2013 08:43 #2
от Андрей Ланьшин
Есть 2 способа:
1. Отменить с проведения все документы, где встречается номенклатура, в которой хотите внести изменения. После этого изменить единицу хранения остатков и заново провести документы.
2. Создать новую номенклатуру с верной единицей измерения. Но тогда в старых документах все равно останутся неверные данные по старой номенклатуре и их, по-хорошему, надо исправлять.

Наиболее верный способ №1, на мой взгляд.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

20 сен 2013 13:54 #3
от ООО "Формула Карт"
Добрый день! Спасибо за ответ. По первому способу - распроводить документы за 9 месяцев -это очень долго и потом их проводить( в программе же нет групповой обработки документов?? как в 8,2 бух). Второй способ мне нравится больше, только мне непонятно,чтобы внести изменения надо все время создавать новую номенклатуру или это в зависимости от того,что исправляем? Например если мне нужно будет поменять ингредиенты,я создаю карточку с новой датой, а старую делаю неактуальной??? Подскажите как это сделать правильно? А старые документы исправлять уже наверное нельзя,я же их уже выгрузила в Бухгалтерию.
Тема закрыта.

20 сен 2013 15:45 #4
от Андрей Ланьшин
Видимо я не совсем понял. Я писал про единицу хранения остатков для справочника номенклатуры. Такое ограничение есть только для этого реквизита (т.к. если поменять единицу хранения остатков, могут не верно отображаться и считаться остатки), для других реквизитов ограничений нет. На изменения в документе "Карточка продукта" никаких ограничений нет.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 сен 2013 16:29 #5
от ООО "Формула Карт"
Добрый день! Спасибо за ответ. Чтобы сделать новую карточку ,я добавила новую номенклатуру с другой единицей измерения (у меня стояли граммы,а я сделала порции)и вроде бы себестоимость в документе "Выпуск продукции" получилась та же что и в документе "Акт о реализации готовых изделий". Но все равно с граммами и порциями в программе что то не так. Это по первым блюдам. Поскольку по Камин Общепит 3,0 нет никакой инструкции кроме Руководства пользователя(где ничего нет о том как работать в программе) мы создавали Карточки продукта пользуясь демоверсией. В демоверсии из первых блюд только СОЛЯНКА- вариант калькуляции на 1000 г,единица измерения остатков граммы, второй строкой стоят порции ,в одной порции 280 граммов и коэффициент стоит 280 ( а он должен быть равен 1). Начинаю распечатывать карточку так в ней количество с шестью нулями.(Файл прилагается).Еще высылаю два файла.Обратите внимание на блюдо Куриный суп-лапша. При выпуске продукции себестоимость 25 руб-это себестоимость одной порции,а в акте реализации себестоимость по строке Куриный суп-лапша стоит 0,09 коп-это похоже за грамм.Из за этого я и стала исправлять единицу измерения остатков.Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос???? КАК ПРАВИЛЬНО ЗАБИТЬ НОМЕНКЛАТУРУ ПО ПЕРВЫМ БЛЮДАМ, В КАКИХ ЕДИНИЦАХ ИЗМЕРЕНИЯ??? Где граммы ,где порции??? чтобы программа корректно работала.А вообще такая просьба ко всем пользователям ФОРУМА. Откликнитесь кто пользуется программой КАМИН ОБЩЕПИТ 3,0 в Москве.Меня зовут Валентина. Мой телефон 8 926 214-54-82
Тема закрыта.

25 сен 2013 16:46 #6
от Андрей Ланьшин
Напишите свой вопрос на hotline@kamin.kaluga.ru.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 сен 2013 16:51 #7
от Андрей Ланьшин

единица измерения остатков граммы, второй строкой стоят порции ,в одной порции 280 граммов и коэффициент стоит 280 ( а он должен быть равен 1)

Не должен он быть 1, т.к. коэффициент у единицы хранения остатков должен быть равен 1 всегда, а в других единицах коэффициент указывает каково соотношение этой другой единицы измерения относительно единицы остатков.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 сен 2013 17:13 #8
от ООО "Формула Карт"
Я уже писала разработчикам. Была исправлена ошибка по суммам(себестоимость первых блюд исчислялась в тысячах рублей) А по граммам и порциям так ничего не объяснили. И почему в карточке в печатной форме стоит 1 000 000 г ?
Тема закрыта.

25 сен 2013 17:21 #9
от Андрей Ланьшин
Смотрю данные демонстрационной базы от релиза 3.0.16.4:

Номеналатура
Наименование: Солянка домашняя
Единица остатков: г (коэффициент 1).
Другая единица измерения: Порция (коэффициент 150)

Калькуляционная карточка
Вариант калькуляции: На 1000 грамм (коэффициент 1)
Единица измерения: г (коэффициент 1).

В печатной форме ОП-1 с количеством никаких ошибок не нахожу.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 сен 2013 17:33 #10
от ООО "Формула Карт"
У меня тоже релиз 16,4. Вот моя карточка. Выход продукции внизу 1 120 000
Тема закрыта.

25 сен 2013 17:39 #11
от Андрей Ланьшин
Прилагаю скриншоты только что установленной версии.
Есть предположение, что в вашей демо-версии внесены изменения в данные.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 сен 2013 17:44 #12
от ООО "Формула Карт"
У меня 16,4 релиз программы в которой я работаю а не демоверсия. Подскажите как скриншоты посмотреть,не вижу где файлы на форуме.
Тема закрыта.

25 сен 2013 17:52 #13
от Андрей Ланьшин

У меня 16,4 релиз программы в которой я работаю а не демоверсия. Подскажите как скриншоты посмотреть,не вижу где файлы на форуме.

Судя по тому, что Вы пишете, у Вас возможно неверно заданны коэффициенты или неверно выбрана единица измерения.
Посмотрите как сделана настройка в демоверсии для "Солянка домашняя".

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 сен 2013 17:56 #14
от ООО "Формула Карт"
Спасибо. Буду искать свои ошибки.
Тема закрыта.

27 сен 2013 16:37 #15
от ООО "Формула Карт"
Добрый день!Проверила все настройки по "Солянке" У меня все так как и в демоверсии,только Вариант калькуляции на 1000 грамм(коффициент у меня стоял 1000) и когда я его исправила на 1 получила -высылаю скриншот обратите внимание на ингредиент Бульон себестоимость-49 000 руб, ставлю коэффициент 1 000 все нормализуется.Что я делаю неправильно?
Тема закрыта.

30 сен 2013 11:30 #16
от Андрей Ланьшин
А для бульона внесли аналогичные корректировки (карточка, единицы измерения)?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

30 сен 2013 14:41 #17
от ООО "Формула Карт"
Добрый день! Вариант калькуляции на 1 000 г - коэффициент у меня стоит 1 000 и если я исправляю его на 1,себестоимость становится 48 700 руб.И так во всех блюдах,где вариант калькуляции 1 000 г.
Тема закрыта.

30 сен 2013 14:44 #18
от Андрей Ланьшин
Скорее всего у вас ошибка в данных (в данных демо-базы все корректно).
Присылайте базу на hotline.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

30 сен 2013 15:01 #19
от ООО "Формула Карт"
Базу я пришлю. Для кого мне ее адресовать?
Тема закрыта.

30 сен 2013 15:54 #20
от Андрей Ланьшин
В письме дайте ссылку на эту тему.
Также не забудьте указать в письме регистрационные данные программы

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять