Учет реализации по подразделениям - Каминсофт

Учет реализации по подразделениям

23 мая 2018 18:04 #1
от Micael
Добрый день.
Никак не могу настроить схему учета:
Есть подразделения Кухня, Бар1, Бар2.
Рабочие места по продажам: Касса1 (Реализует товары Кухня и Бар1) и Касса2 (Реализует товары Кухня и Бар2)
Еще есть перемещения между всеми ТРЕМЯ подразделениями.
Места хранения в подразделениях соответственно не подходят.
В идеале в одном отчете о продажах указывать подразделение в ТЧ, но такого нет.
Есть ли вариант такой настройки, чтобы было видно всю складскую аналитику и фин. результат разрезе подразделений?
Спасибо.
Тема закрыта.

24 мая 2018 11:10 #2
от Надежда Гурова
Добрый день!
Попробуйте сформировать отчет "Продажи" из одноименного раздела. .

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
24 мая 2018 11:33 #3
от Micael
Вопрос не в том, где и что смотреть.
Например:
Клиент купил на Кассе1 пиво 80р (БАР1) и стэйк 350р (Кухня)
Клиент купил на Кассе2 морс 50р (БАР2) и Суп 70 (Кухня)

Как продавать товар из разных подразделений в одном чеке?
Тема закрыта.

24 мая 2018 13:09 #4
от Надежда Гурова

Например:
Клиент купил на Кассе1 пиво 80р (БАР1) и стэйк 350р (Кухня)
Клиент купил на Кассе2 морс 50р (БАР2) и Суп 70 (Кухня)
Как продавать товар из разных подразделений в одном чеке?


Что мешает продать товар из разных подразделений в одном чеке? Неправильно отражаются данные в чеке, Z-отчете?


Никак не могу настроить схему учета:


Можно позвонить к нам на Линию Консультаций, и при предоставлении удаленного доступа с Вашей стороны, проанализировать настройки. Может так будет продуктивнее?

В идеале в одном отчете о продажах указывать подразделение в ТЧ, но такого нет.
Есть ли вариант такой настройки, чтобы было видно всю складскую аналитику и фин. результат разрезе подразделений?


Что даст добавление подразделений в табличную часть документа?
Нужно проанализировать продажи по подразделениям в документе "Отчет о розничных продажах" и увидеть данные в печатной форме к документу?
Повторюсь, это дублирование данных отчета.

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
24 мая 2018 13:32 #5
от Micael
Извините меня, но я не понял (или про разные вещи говорим)
Как мне указать в одном чеке товары так, чтобы при проведении ОДНОГО док-та "Быстрая продажа" по регистру "Продажи" прошло движение по двум подразделениям (по кухне и бару)?
У меня получается - какое подразделение указано в кассовой смене, по такому и проходит продажа.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Надежда Гурова
24 мая 2018 14:01 #6
от Надежда Гурова
Действительно, отчет о розничных продажах формируется по подразделению, указанному в справочнике "Кассы". Зафиксировано предложение № 1067 о возможности продажи через одну кассу номенклатуры из разных подразделений.

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
24 мая 2018 14:26 #7
от Micael
Спасибо большое.
Предложение по реализации алгоритма (по аналогии с R-Keeper ).
В карточке товара создаем Табличную часть."СписаниеСПодразделений"с колонками "КассаККМ" и "Подразделение"
Логика:
При продаже товара с определенной КассыККМ, он реализуется (списывается) с определенного Подразделения.
Если КассаККМ не найдена в таблице "СписаниеСПодразделений" (или Подразделение в строке не заполнено), тогда реализация (списание) выполняется с Подразделения, указанного в Кассовой смене
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Надежда Гурова
15 авг 2018 13:28 #8
от Micael
Добрый день.
Столкнулись с маленькой проблемой:
Имеем номенклатуру с заполненным основным подразделением в карточке (например, 1_Этаж).
При проведении отчета о розничных продажах (ОРП) продажа и списание осуществляется по указанному в карточке подразделению не зависимо от того, какое подразделение указано в шапке документа ОРП.
Получается, что если у номенклатуры поменять основное подразделение в карточке (например, на 2_Этаж), то перепроведение старых документов не получается, так как на 2_Этаже на дату документов остатки данной номенклатуры отсутствуют.

Хорошо бы реализовать как в документе РеализацияТоваровУслуг, когда в табличной части "Товары" сохраняется Подразделение реализации, указанное на момент создания документа.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ольга Артемьева
15 авг 2018 14:14 #9
от Ольга Артемьева
Зафиксировано предложение № 1075

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Петров Александр

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять