Акт разделки. - Каминсофт

Акт разделки.

04 июль 2017 14:14 #1
от ПО_"Верхнетоемское"
Создал документ "Акт разделки". В документе "КАМИН:Общепит. Версия 3.0 Руководство пользователя" на стр. 75 написано: "После проведения документа сырье списывается, а продукция и возвратные отходы приходуются в подразделение." Создаю отчет "Остатки Номенклатуры" на текущую дату. . Никакого движения не вижу. Создаю отчет на завтрашнюю дату - есть движение! Вы знаете, я уже не задаю вопроса "Почему так?". Меня интересует другое, понимаете ли вы какие чувства обуревют пользователя вашей программы? Это какой извращенный ум должен быть у пользователя, чтоб додуматься создать отчет на завтрашний день!. (это уже эмоции. извините, если что). К делу. На продукцию, содержащуюся в документе "Акт разделки" на вкладке "Продукция" у меня установлены цены. Почему в печатной форме у меня они проставлются? Объясните мне, пожалуйста, как правильно сделать? Скрины прилагаю.
Тема закрыта.

04 июль 2017 14:20 #2
от ПО_"Верхнетоемское"
Ещё сейчас только заметил, почему у меня в отчете "Говядина филе" стоят граммы? В документа Акт разделки килограммы?
Тема закрыта.

06 июль 2017 16:54 #3
от Надежда Гурова

Ещё сейчас только заметил, почему у меня в отчете "Говядина филе" стоят граммы? В документа Акт разделки килограммы?


Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, в справочнике "Номенклатура" - "Говядина филе" единицу измерения для отчетов.

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 июль 2017 17:22 #4
от Надежда Гурова

Создал документ "Акт разделки". В документе "КАМИН:Общепит. Версия 3.0 Руководство пользователя" на стр. 75 написано: "После проведения документа сырье списывается, а продукция и возвратные отходы приходуются в подразделение." Создаю отчет "Остатки Номенклатуры" на текущую дату. . Никакого движения не вижу. Создаю отчет на завтрашнюю дату - есть движение! Вы знаете, я уже не задаю вопроса "Почему так?". Меня интересует другое, понимаете ли вы какие чувства обуревют пользователя вашей программы? Это какой извращенный ум должен быть у пользователя, чтоб додуматься создать отчет на завтрашний день!. (это уже эмоции. извините, если что). К делу. На продукцию, содержащуюся в документе "Акт разделки" на вкладке "Продукция" у меня установлены цены. Почему в печатной форме у меня они проставлются? Объясните мне, пожалуйста, как правильно сделать? Скрины прилагаю.


Обратите внимание на время формирования отчета. Документ создали 03.07.17 в 12:30, а отчет сформирован на начало дня 03.07.17 00:00:00. Если сформируете по времени хотя бы на 13 часов этого дня, в отчете будет отражена продукция из акта разделки. Цены в акте разделки рассчитываются пропорционально, от общей суммы сырья.

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
07 июль 2017 07:39 #5
от ПО_"Верхнетоемское"
Надежда, Ед. отчетов - стояли граммы. Поставил килограммы. Сформировало корректно.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
07 июль 2017 07:50 #6
от ПО_"Верхнетоемское"

Создал документ "Акт разделки". В документе "КАМИН:Общепит. Версия 3.0 Руководство пользователя" на стр. 75 написано: "После проведения документа сырье списывается, а продукция и возвратные отходы приходуются в подразделение." Создаю отчет "Остатки Номенклатуры" на текущую дату. . Никакого движения не вижу. Создаю отчет на завтрашнюю дату - есть движение! Вы знаете, я уже не задаю вопроса "Почему так?". Меня интересует другое, понимаете ли вы какие чувства обуревют пользователя вашей программы? Это какой извращенный ум должен быть у пользователя, чтоб додуматься создать отчет на завтрашний день!. (это уже эмоции. извините, если что). К делу. На продукцию, содержащуюся в документе "Акт разделки" на вкладке "Продукция" у меня установлены цены. Почему в печатной форме у меня они проставлются? Объясните мне, пожалуйста, как правильно сделать? Скрины прилагаю.


Обратите внимание на время формирования отчета. Документ создали 03.07.17 в 12:30, а отчет сформирован на начало дня 03.07.17 00:00:00. Если сформируете по времени хотя бы на 13 часов этого дня, в отчете будет отражена продукция из акта разделки. Цены в акте разделки рассчитываются пропорционально, от общей суммы сырья.

По времени формирования отчета: Понятно. Остаётся подстроиться под программу. (это не сложно). Просто привык к другому. в программах от1С если делаем отчет на определённую дату программа делает отчет по конец дня. У вас на начало дня. Даже если выбирать в "Календарике". Как мне кажется - это не совсем логично.
По распределению цен в акте разделки. А зачем расчитывать пропорционально от суммы? Если цены уже установлены. Объясните, пожалуйста, логику. У меня получилось, что и кости и филе по одной цене. Ну кому нужен документ с нереальными ценами. Лучше уж вообще их не печатать, чем печатать не верные. Моё мнение. Выскажите своё, пожалуйста.
Тема закрыта.

14 июль 2017 12:47 #7
от Надежда Гурова

По распределению цен в акте разделки. А зачем расчитывать пропорционально от суммы? Если цены уже установлены. Объясните, пожалуйста, логику. У меня получилось, что и кости и филе по одной цене. Ну кому нужен документ с нереальными ценами. Лучше уж вообще их не печатать, чем печатать не верные. Моё мнение. Выскажите своё, пожалуйста.


Акт разделки используется для списания сырья и учета полуфабрикатов в количественном выражении по себестоимость. Чтобы оприходовать полуфабрикаты, определяется их себестоимость. Для ее расчета используйте методы, которые применяются для оценки незавершенного производства. Здесь мы можем рассчитывать только материальные затраты на производство. Если себестоимость сырья, условно, 2500, то и себестоимость полуфабрикатов должна быть 2500. Цена полуфабриката регулируется (увеличивается или уменьшается) как раз процентом выхода полуфабриката. Нормы выхода полуфабрикатов приведены в сборниках рецептур.

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять