Настройки пользователя - Каминсофт

Настройки пользователя

26 мая 2017 18:01 #1
от ПО_"Верхнетоемское"
Что нужно сделать, чтоб при создании нового документа (Например, Установка цен номенклатуры) или элемента справочника (например Группа номенклатуры) заполнялись значения в шапке документа (карточки)? Такие как: Тип цен, Подразделение, Организация, Ставка НДС.
Тема закрыта.

29 мая 2017 08:38 #2
от Андрей Ланьшин

Что нужно сделать, чтоб при создании нового документа (Например, Установка цен номенклатуры) или элемента справочника (например Группа номенклатуры) заполнялись значения в шапке документа (карточки)? Такие как: Тип цен, Подразделение, Организация, Ставка НДС.


Сервисные функции-Настройки пользователя.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

29 мая 2017 09:20 #3
от ПО_"Верхнетоемское"
Это всё сделано. Что не так? И где в настройках указать основной НДС?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Петров Александр
29 мая 2017 09:30 #4
от Петров Александр
Основная ставка НДС указана = 18%. Изменения пользователем основной ставки НДС номенклатуры, которая заполняется при создании нового элемента справочника, на данный момент невозможны.

Петров Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

29 мая 2017 09:39 #5
от Андрей Ланьшин

Это всё сделано. Что не так? И где в настройках указать основной НДС?


1. В документе установки цен нет механизма заполнения типа цены по умолчанию.
2. Ставка НДС может задана в номенклатуре, в типе цен номенклатуры - от этого зависит "автоматическое заполнение" соответствующих полей в документах (конечно там, где эти поля есть)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Петров Александр
29 мая 2017 13:57 #6
от ПО_"Верхнетоемское"
Где устанавливается НДС? Покажите мне.
А документе установка цен, я так понимаю, нет механизма заполнения не только типа цены по умолчанию, но и всего остального.
Вот бы узнать - ПОЧЕМУ?
Это какой-то УЩЕРБНЫЙ документ?
Тема закрыта.

29 мая 2017 14:21 #7
от Андрей Ланьшин

Где устанавливается НДС? Покажите мне.
А документе установка цен, я так понимаю, нет механизма заполнения не только типа цены по умолчанию, но и всего остального.
Вот бы узнать - ПОЧЕМУ?
Это какой-то УЩЕРБНЫЙ документ?


1. НДС может быть включен в цену или нет. Сам же НДС (его значение) указывается в документах поступления и реализации.
2. Логика документа в том, чтобы на основании документов заполнять/изменять цены. (при поступлении изменилась цена поступления, создаем на основании поступления установку цен и пересчитываем цены)

Опишите подробнее, какой сценарий работы (последовательность действий) вы хотите увидеть?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

29 мая 2017 18:28 #8
от ПО_"Верхнетоемское"
1. В сообщении выше от 29 мая в 9:39 в пункте 2 вы пишите.
================
Ставка НДС может задана в номенклатуре, в типе цен номенклатуры - от этого зависит "автоматическое заполнение" соответствующих полей в документах (конечно там, где эти поля есть)
============================
Вот я и спрашиваю где в типе цен можно задать ставку НДС?
И ещё подскащите, пожалуйста, где в конфигураторе можно задать "глобальную" ставку НДС - Без НДС?

2, Я создаю документ установка цен номенклатуры. Не на основании какого-либо документа. А новый из журнала документов. Создаётся. Поля в шапке не заполняются "по умолчанию". Табличная часть заполняется только через подбор. Это всё очень напрягает. Просто когда сравниваешь с другими продуктами на платформе 1С, то, уж извините меня, мне это кажется чем-то недоделанным.
Тема закрыта.

30 мая 2017 09:02 #9
от Андрей Ланьшин

1. В сообщении выше от 29 мая в 9:39 в пункте 2 вы пишите.
================
Ставка НДС может задана в номенклатуре, в типе цен номенклатуры - от этого зависит "автоматическое заполнение" соответствующих полей в документах (конечно там, где эти поля есть)
============================
Вот я и спрашиваю где в типе цен можно задать ставку НДС?
И ещё подскащите, пожалуйста, где в конфигураторе можно задать "глобальную" ставку НДС - Без НДС?

2, Я создаю документ установка цен номенклатуры. Не на основании какого-либо документа. А новый из журнала документов. Создаётся. Поля в шапке не заполняются "по умолчанию". Табличная часть заполняется только через подбор. Это всё очень напрягает. Просто когда сравниваешь с другими продуктами на платформе 1С, то, уж извините меня, мне это кажется чем-то недоделанным.


1. Перечислю настройки, которые "влияют" на НДС:
а)


б)


в)


Однако в документе установки цен нет поля "Ставка НДС" так как этот документ не делает никаких движений по регистрам, где учитывается сумма НДС.

Общий модуль КАМИН_ОбщегоНазначения, Функция ЗаполнитьШапкуДокумента (ВНИМАНИЕ: По по вопросам конфигурирования консультации не оказываются).
3. С автоматическим заполнением полей понятно. Правильно ли я понимаю, что для заполнения табличной части нужен механизма заполнения номенклатуры из выбранной группы?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

30 мая 2017 13:02 #10
от ПО_"Верхнетоемское"
1. По НДС: по документам всё понятно. С самом первом сообщении темы я упомянул НДС в связи с неудобством установки НДС в карточке и папке справочника Номенклатуры. ПО умолчанию встаёт 18%. И еще предложение по созданию папки номенклатуры: При создании новой группы курсор встаёт в поле "группа". Не плохо бы пропустить это поле, чтоб курсор сразу вставал в поле "Наименование".
3. Да неплохо бы иметь механизм заполнения табличной части документа и не только по группе (папке) номенклатуры, а и по Категории, Номенклатурной группе. А вдруг мы захотим изменить цены на весь Алкоголь. Это документы установка цен номенклатуры, сегменты номенклатуры. А то как заполнять номенклатурой скидки и наценки? Например днём на раздаче салаты продаются по одной цене, а ночью с наценкой. А алкоголь и сигареты всё время по одной. Я что каждый салат (а их больше сотни) через подбор добавлять буду? Они у меня все в одной папке. Может ещё какие документы можнотак заполнять. Ещё не знаю. Я ещё поступление и производство не смотрел вообще.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 мая 2017 14:28 #11
от Андрей Ланьшин

1. По НДС: по документам всё понятно. С самом первом сообщении темы я упомянул НДС в связи с неудобством установки НДС в карточке и папке справочника Номенклатуры. ПО умолчанию встаёт 18%. И еще предложение по созданию папки номенклатуры: При создании новой группы курсор встаёт в поле "группа". Не плохо бы пропустить это поле, чтоб курсор сразу вставал в поле "Наименование".
3. Да неплохо бы иметь механизм заполнения табличной части документа и не только по группе (папке) номенклатуры, а и по Категории, Номенклатурной группе. А вдруг мы захотим изменить цены на весь Алкоголь. Это документы установка цен номенклатуры, сегменты номенклатуры. А то как заполнять номенклатурой скидки и наценки? Например днём на раздаче салаты продаются по одной цене, а ночью с наценкой. А алкоголь и сигареты всё время по одной. Я что каждый салат (а их больше сотни) через подбор добавлять буду? Они у меня все в одной папке. Может ещё какие документы можнотак заполнять. Ещё не знаю. Я ещё поступление и производство не смотрел вообще.


Зафиксированы предложения № 1002 и №1003

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять