Запуск Front-Office - Каминсофт

Запуск Front-Office

20 мая 2017 09:41 #1
от ПО_"Верхнетоемское"
Опишите, пожалуйста, подробно как запустить и настроить Front-Office. В документе "Руководство пользователя (описание конфигурации)" нет ни слова. После ччаса мытарств и поиска по интернету остановился на сообщении системы. "недостаточно прав для работы с таблицей "Документ.КассоваяСмена."".
Это просьба к разработчикам.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
20 мая 2017 09:43 #2
от Андрей Ланьшин

Опишите, пожалуйста, подробно как запустить и настроить Front-Office. В документе "Руководство пользователя (описание конфигурации)" нет ни слова. После ччаса мытарств и поиска по интернету остановился на сообщении системы. "недостаточно прав для работы с таблицей "Документ.КассоваяСмена."".
Это просьба к разработчикам.


Запуск под определенным интерфейсом возможен под пользователем с соответствующей ролью

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

20 мая 2017 13:17 #3
от ПО_"Верхнетоемское"
Простите, конечно, но для кого вы ответили? Я 1 (один) день работаю в этой программе. Ни в справке, ни в руководстве нет ни слова о Front-Office. Я не нашел так же понятия "соответствующая роль". В конфигураторе, в карточке пользователя, на вкладке "Прочие" есть список "Доступные роли". Там нет "соответствующая роль.
Я являюсь официальным пользователем вашей программы (262215) это номер прогаммы. И я прошу помощи. Как мне кажется, я вправе расчитывать на это.
Пожалуйста, перечитайте мой вопрос.
Тема закрыта.

20 мая 2017 19:55 #4
от Андрей Ланьшин

Простите, конечно, но для кого вы ответили? Я 1 (один) день работаю в этой программе. Ни в справке, ни в руководстве нет ни слова о Front-Office. Я не нашел так же понятия "соответствующая роль". В конфигураторе, в карточке пользователя, на вкладке "Прочие" есть список "Доступные роли". Там нет "соответствующая роль.
Я являюсь официальным пользователем вашей программы (262215) это номер прогаммы. И я прошу помощи. Как мне кажется, я вправе расчитывать на это.
Пожалуйста, перечитайте мой вопрос.


В руководстве пользователя www.kaminsoft.ru/download/obt30/obp30.zip есть раздел 2.10.4 Настройка рабочего места кассира. Возможно это то что Вам нужно.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

20 мая 2017 20:14 #5
от ПО_"Верхнетоемское"
Андрей, перечитывать мой вопрос вы нежелаете. Это понятно. Из-за безысходности я вынужден его повторить. Сообщение программы "недостаточно прав для работы с таблицей "Документ.КассоваяСмена."" Это это? Как зайти во Front-Office? Сообщение возникает при входе в программу от пользователя "Рабочее место" . И после попытки открыть кассовую смену. Какую ещё информацию нужно предоставить для решения моей проблемы?
Тема закрыта.

20 мая 2017 20:29 #6
от Андрей Ланьшин

Андрей, перечитывать мой вопрос вы нежелаете. Это понятно. Из-за безысходности я вынужден его повторить. Сообщение программы "недостаточно прав для работы с таблицей "Документ.КассоваяСмена."" Это это? Как зайти во Front-Office? Сообщение возникает при входе в программу от пользователя "Рабочее место" . И после попытки открыть кассовую смену. Какую ещё информацию нужно предоставить для решения моей проблемы?


1. Версия конфигурации и версия платформы
2. Скриншот с ошибкой. Если в окне сообщения об ошибке есть кнопка "Подробнее" , то текст из подробного описания ошибки

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

20 мая 2017 20:45 #7
от ПО_"Верхнетоемское"
1, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2322) Общепит 3.0 (3.0.43.4)
2, Скриншты прилагаю.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
20 мая 2017 23:26 #8
от Андрей Ланьшин
Смоделировал подключение в демо-базе или в пустой базе согласно инструкции в документации.
1. Зашел под администратором в разделе сервисные функции создал пользователя Тест со следующими настройками

2. Зашел в раздел Продажи и в справочнике "Коды доступа к рабочему месту" создал запись с пользователе тест и кодом (этот код потом потребуется для входа)



3. Запускаем программу под пользователем "Рабочее место" и вводим код, который задали пользователю на шаге 2.






ПС: Если на шаге 3 выдается ошибка типа у пользователя нет прав на запуск, то в конфигураторе у пользователя "Рабочее место" добавляем роли "Базовые права, Запуск рабочего места" (это ошибка проявилась на пустой базе, информация будет передана в отдел разработки для исправления)

Если все сделали также и ошибка всё равно проявляется, то присылайте копию базы (ссылку на файлообменник) на hotline@kamin.kaluga.ru. В письме добавьте ссылку на эту тему форума

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

21 мая 2017 00:37 #9
от ПО_"Верхнетоемское"
А ещё надо создать, оказывается, кассу. Вы создали пользователя Тест, а зашли, всё-таки, под "Рабочее место".
Не работает у меня выдаёт "недостаточно прав для работы с таблицей "Документ.КассоваяСмена."" при попытке открыть кассовую смену.
залью базу.
Ещё вопрос сразу. Как настроить ЕГАИС. В организации я указал КПП. Основной КПП. А у предприятия на котором ставим программу другой КПП. Я завёл это предприятие как подразделение. У вас на подразделение КПП не ставиться. В настройке ЕГАИС проставляется Основной КПП. Как сделать правильно?
Тема закрыта.

21 мая 2017 08:03 #10
от ПО_"Верхнетоемское"
Залил базу. Письмо написал.
Тема закрыта.

21 мая 2017 08:39 #11
от Андрей Ланьшин

Залил базу. Письмо написал.

Спасибо. В понедельник его рассмотрит специалист.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

21 мая 2017 08:44 #12
от Андрей Ланьшин

Вы создали пользователя Тест, а зашли, всё-таки, под "Рабочее место".

Именно так и должно быть. Заходим по "Рабочее место", а потом вводим код который задали для пользователя в п.2.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

22 мая 2017 11:10 #13
от Андрей Ланьшин
Да, это ошибка. Сразу после исправления выложим/вышлем исправление.
Можем выложить описание изменений в правах, которые надо изменить для исправление ошибки (сообщите, если это необходимо).

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

22 мая 2017 12:46 #14
от ПО_"Верхнетоемское"
Если я смогу путем копи-паст исправить по вашей инструкции, то можно выложить описание. Я хоть изучать буду. А потом переустановлю полностью и изменениями. Опять же если уже завтра выложите исправленный дистрибутив, то я подожду.
Сложный вопрос вы мне задали.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 мая 2017 12:47 #15
от Петров Александр
Вам на почту выслан новый релиз. С исправлениями.

Петров Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 мая 2017 13:56 #16
от ПО_"Верхнетоемское"
Получил, поставил с ноля.
теперь так (вложение)
Может поставить какой-нибудь релиз постарше и затем обновиться до текущего?
Тема закрыта.

22 мая 2017 14:14 #17
от Петров Александр
Для пользователя, который использует Front-office, укажите роль Полные права(вместе с ролью Запуск рабочего места). Это даст возможность работать. В будущем релизе ошибка будет устранена.

Петров Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 мая 2017 18:22 #18
от ПО_"Верхнетоемское"
Хм... Заработало Спасибо!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Петров Александр

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять