Не печатает чек со штрихкодом!!! - Каминсофт

Не печатает чек со штрихкодом!!!

11 июль 2016 12:51 #1
от bavarenok
Чек со штрихкодом как не печатался, так и не печатается.А сегодня уже 11 июля!!! Т. Е. мы с вашей помощью 11 дней ходим под штрафами, напомнить порядок цифр в штрафах?

Мало того что во встроенной обработке FrontOffice вообще не предусмотрена печать чека со штрихом, так и в доке быстраяпродажа идет отмена чека и все!!

Вы там совсем обалдели??? :evil:
Тема закрыта.

11 июль 2016 13:08 #2
от Андрей Ланьшин
А теперь, оставив эмоции, опишите конструктивно:
1. В какой именно печатной форме не печатается штрих код, из какого документа? Что значит не печатается: возникает ошибка или его вообще нет?
2. Вы хотите видеть печать чека со штрих-кодом в документах быстрой продажи и обработке FrontOffice, которых как вы говорите, нет?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский
11 июль 2016 15:21 #3
от bavarenok
Ну давайте без эмоций,
1. Штрихкод на чеке ккм не печатается ни из документа "БыстраяПродажа". Ошибок не выдает, просто выходит чек, а на нем "Чек аннулирован"! Ни из FrontOffice, там чек выводится на фискальный регистратор, но нет даже намека на штрихкод или форматную строку.
2. Я бы хотел чтобы чеки печатались правильные и в Быстрой продаже, и в FrontOffice.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
11 июль 2016 16:28 #4
от Николай Малышевский

просто выходит чек, а на нем "Чек аннулирован"

Такое делает сам фискальный регистратор, если (с его точки зрения) он получил некорректные данные.
Кстати, какой ФР-то? И какой драйвер?
Тема закрыта.

11 июль 2016 16:50 #5
от Андрей Ланьшин

просто выходит чек, а на нем "Чек аннулирован"

Такое делает сам фискальный регистратор, если (с его точки зрения) он получил некорректные данные.
Кстати, какой ФР-то? И какой драйвер?


Хороший вопрос! В качестве уточнения: речь о чеке на принтере чеков/фискальном регистраторе или печатной форме?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

11 июль 2016 19:10 #6
от bavarenok
Речь о фискальном регистраторе ШТРИХ-LIGHT-ПТК, драйвер 4.12_467
Тема закрыта.

11 июль 2016 19:21 #7
от Николай Малышевский

Речь о фискальном регистраторе ШТРИХ-LIGHT-ПТК, драйвер 4.12_467

Со стороны "железа" проблем быть не должно (для печати QR-code на "Штрих" достаточна версия драйвера 4.12.463).
Тема закрыта.

11 июль 2016 20:22 #8
от bavarenok

Речь о фискальном регистраторе ШТРИХ-LIGHT-ПТК, драйвер 4.12_467

Со стороны "железа" проблем быть не должно (для печати QR-code на "Штрих" достаточна версия драйвера 4.12.463).


Это здорово, но как же быть?

А вы говорите без эмоций.... С 1 января нет дня чтобы не лезли косяки, постоянно на скайпе с разработчиком и так ПОЛГОДА!!!!
С меня шеф столько стружки снял, что только каркас остался!!!

Это просто полный капец, я работаю не только с общепитом, пришлось переводить магазины на "Розницу", еще веду БП, БГУ, УПП и УТ 10, ЗУП, расчет зарабоной платы 3,5 (тоже каминвский продукт), нет таких недоработок и стольких косяков нету, миллион раз пожалел, что связался с этим "чудом".
А как все хотелось хорошо сделать, заявлена работа с торговым оборудованием, а на деле ВЕСЫ!! говорят не планируется доработка для весов, ладно допилил (всего то надо 2 строчки раскомментировать и подредактировать). Работать с несколькими кафе и магазинами тоже нормально не получится, нет возможности создания РИБ (по скайпу обещали доработать к 6 июня, до сих пор нет).
После последней доработки прилетели по 2-3 дубля ТТН-егаис абсолютно одинаковые!!! Чеки нормально не бьются, просил сделать печать предварительного (не фискального) чека на ккм, тоже не хотят.
Нихрена не работает, а вы говорите без эмоций.... Ладно, поныл, пойду последний магазин конвертировать в 1с-розница, а если еще недельку ситуация с общепитом не наладится, то и кафе все переселять в другую конфу придется.
Тема закрыта.

11 июль 2016 20:48 #9
от bavarenok
Вот кстати быстрый пример работы "Общепита", пытаюсь установить обновление 3.0.38.2 и сразу налетаю на ошибку при запросе ттн-егаис, смотрю код
"Если ИмяРегистра = Метаданные.РегистрыСведений.ПротоколОбменаЕГАИС.Имя Тогда"
Короче нет такого регистра в Общепите, встает вопрос о качестве не только разработки, но и тестирования (релиз то официальный), а вы говорите без эмоций... :whistle: :whistle: :whistle:
Тема закрыта.

13 июль 2016 14:39 #10
от Андрей Ланьшин

Вот кстати быстрый пример работы "Общепита", пытаюсь установить обновление 3.0.38.2 и сразу налетаю на ошибку при запросе ттн-егаис, смотрю код

"Если ИмяРегистра = Метаданные.РегистрыСведений.ПротоколОбменаЕГАИС.Имя Тогда"
Короче нет такого регистра в Общепите, встает вопрос о качестве не только разработки, но и тестирования (релиз то официальный), а вы говорите без эмоций... :whistle: :whistle: :whistle:


Да, ошибка подтверждается. Она проявляется только в случае использования ЕГАИС в программе

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

19 июль 2016 10:23 #11
от bavarenok
Есть какие то сдвиги, а то время идет шрихкодов нет, распаковки тары нет, с егаис обмен по продажам не идет, закон нарушен...
Тема закрыта.

19 июль 2016 12:58 #12
от Андрей Ланьшин

Есть какие то сдвиги, а то время идет шрихкодов нет, распаковки тары нет, с егаис обмен по продажам не идет, закон нарушен...


Официально в Общепите планировалась реализация ЕГАИС только в части закупок и перемещения www.kaminsoft.ru/forum/obshepit3-0/2712-...-obmena-s-egais.html
А кто Вам обещал реализацию в Общепите механизма обмена по продажам и когда?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

20 июль 2016 10:06 #13
от bavarenok

Есть какие то сдвиги, а то время идет шрихкодов нет, распаковки тары нет, с егаис обмен по продажам не идет, закон нарушен...


Официально в Общепите планировалась реализация ЕГАИС только в части закупок и перемещения www.kaminsoft.ru/forum/obshepit3-0/2712-...-obmena-s-egais.html
А кто Вам обещал реализацию в Общепите механизма обмена по продажам и когда?


Вообще то Александ обещал и чеки и акт распаковки в переписке по скайпу, я так понял он ваш сотрудник.

Прикольно рассуждаете, для закупки работать будет (хотя и на прием сейчас 3-й день получить тт не можем), а дальше хоть выливайте ... Короче расписались в неспособности...

В общем облажались...

Как нам вернуть деньги за "Общепит"? Реплики что мы работали какое то время считаю не уместными, поскольку работой этот процесс не назовешь, сплошной тест сыромятины.
Тема закрыта.

20 июль 2016 13:04 #14
от Андрей Ланьшин

Есть какие то сдвиги, а то время идет шрихкодов нет, распаковки тары нет, с егаис обмен по продажам не идет, закон нарушен...


Официально в Общепите планировалась реализация ЕГАИС только в части закупок и перемещения www.kaminsoft.ru/forum/obshepit3-0/2712-...-obmena-s-egais.html
А кто Вам обещал реализацию в Общепите механизма обмена по продажам и когда?


Вообще то Александ обещал и чеки и акт распаковки в переписке по скайпу, я так понял он ваш сотрудник.

Прикольно рассуждаете, для закупки работать будет (хотя и на прием сейчас 3-й день получить тт не можем), а дальше хоть выливайте ... Короче расписались в неспособности...

В общем облажались...

Как нам вернуть деньги за "Общепит"? Реплики что мы работали какое то время считаю не уместными, поскольку работой этот процесс не назовешь, сплошной тест сыромятины.


Регламент поддержки следующий: обращения поступают на Линию консультаций, после чего все предложения и несоответствия по программам фиксируются во внутренней учетной системе, после чего менеджер проекта принимает решения о реализации/отказе и сроках исправления.
Пол года назад, в качестве исключения, Вам предоставили прямой контакт с разработчиком с целью оперативного устранения ошибок обмена ЕГАИС именно на вашей базе. Как я понимаю, благодаря этой возможности Вы стали давать предложения непосредственно разработчику. Возможно, он Вам пообещал реализовать функционал, который не зарегистрирован (сейчас я не могу выяснить полную информацию, так как именно этот сотрудник в отпуске до конца месяца, но в любом случае корректирующие действия по результатам данного инцедента будут приняты) - в частности о распаковке и обмене ЕГАИС по продажам. Однако планов о реализации обмена ЕГАИСа в части продаж не было, о чем сообщалось в вышеприведенной ссылке. Это связано с тем, что "Организации общественного питания, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции и пива (рестораны, бары, кафе и т.п.)" обязаны фиксировать в ЕГАИС факт закупки:
egais.center-inform.ru/egais/
fsrar.ru/egais/chasto_zadavaemye_voprosy...roznichnuju_prodazhu
Вы для какого вида деятельности применяете программу?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Надежда Гурова
20 июль 2016 19:08 #15
от bavarenok
1. Я правильно понял, это

Да, ошибка подтверждается. Она проявляется только в случае использования ЕГАИС в программе

тоже ничего не значит? Нужно писать в хотлайн? ТТН то не принимаются!!

2. Ничего я не предлагал, а спрашивал.

3. С одного окна у нас магазин, а с другого кафе. Продажи алкоголя и на вынос и на розлив. А вообще у нас 3 магазина и 2 кафе, очень хотелось собрать всех в одну базу.
Тема закрыта.

21 июль 2016 08:16 #16
от Андрей Ланьшин

1. Я правильно понял, это

Да, ошибка подтверждается. Она проявляется только в случае использования ЕГАИС в программе

тоже ничего не значит? Нужно писать в хотлайн? ТТН то не принимаются!!

2. Ничего я не предлагал, а спрашивал.

3. С одного окна у нас магазин, а с другого кафе. Продажи алкоголя и на вынос и на розлив. А вообще у нас 3 магазина и 2 кафе, очень хотелось собрать всех в одну базу.


1. Именно! Написать на хотлайн подробное описание ошибки (со скриншотами и текстом ошибки), для того чтобы смогли её смоделировать и выяснить причину. Фразы "ТТН не принимается" явно мало!
3. Программа изначально не предназначалась для работы в режиме "магазин" (см. описание к программе). Для того, чтобы реализовать механизм обмена ЕГАИС в части продаж необходимы значительные доработки, которые в короткие сроки реализовать нельзя.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять