Начальная работа - Страница 3 - Каминсофт

Начальная работа

28 дек 2016 12:10 #41
от Lilia

Сходу что-то не смогли найти: где можно распечатать Типовое меню.
И немного неудобно, что нельзя его быстро сформировать, отметив блюда списком (по нескольку штук).
Ещё вопрос по типовому меню: как внести штучный товар (типа чая в ж/банке, сникерса и прочего), что не имеет карточку продукта? Документ сохранению не подлежит. Делать фиктивную с пустыми ингредиентами?


Разобралась: штучный товар был закачан, как Продукция, а не Товар. Исправим.

А вот сходу не получилось: Универсальным подбором и обработкой почему-то в Номенклатуре не удалось сходу отфильтровать по Группе номенклатуры (группа "Штучный товар"). Почему-то доступны только более глобальные : "Товар" и "Продукция"(блюда).
Тема закрыта.

11 янв 2017 14:10 #42
от Надежда Гурова

Огромнейшее спасибо за оперативность!
Столкнулись ещё с препятствием: большинство персонала (кассиры) 1. в возрасте (компьютером не пользуются, мышью не владеют), 2. насмотрелись на кассиров непродовольственных товаров с их использованием "допклавиатур", сенсорами и прочее.

Есть ли возможность в "Быстрых продажах" облегчить - убыстрить труд кассиров - без мыши (по абсолютному минимуму)?

Ins отрабатывает открытием выбора из трёх позиций, но при использовании Enter выбор "Быстрых продаж" не срабатывает.


Здравствуйте! Enter работает. Ins открываете список для выбора, затем работаете только Enter.

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
11 янв 2017 14:24 #43
от Надежда Гурова

если в процессе набора блюд клиент "передумывает" способ оплаты, то итоговая сумма выходит только по последнему - после смены , скажем, с Безнала на Наличные. Но. Эквайринг пока не настраивали, а экспериментировали с одной и той же номенклатурой, набирая её несколько раз (демонстрировались возможности смены веса/количества при наборе блюд).

Был ещё задан "дурацкий" вопрос: как быть, если клиент желает оплатить часть набранных блюд наличными, часть картой (случай, когда наличных не хватает)?

И, в перспективе (или мы просто не знаем о возможностях): можно ли в Быстрых продажах при наборе блюд сделать "программируемые" клавиши, т.е. , например, самые часто заказываемые блюда комплектовать в будущий чек буквенными или цифровыми клавишами?


Подумаем над реализацией.

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.

11 янв 2017 14:34 #44
от Lilia

Ins открываете список для выбора, затем работаете только Enter.


Здравствуйте, Надежда.

Проверяли локально на W8, W10 (сетевая). Энтером открывается список, курсор автоматически стоит на первой строке менюшки, но второе нажатие ни к чему не приводит.
Номер платформы может влиять? Какая у Вас?
Тема закрыта.

11 янв 2017 14:47 #45
от Надежда Гурова
Установлена платформа 8.3.8.2137. Давайте попробуем посмотреть удаленно. Напишите на hotline@kamin.kaluga.ru

Гурова Надежда, фирма КАМИН
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:06 #46
от Anna
не работает эквайринг сбербанка новых аппаратов, в системе нашел как устройство, а при быстрых продажах и при фронте не вызывает программу сбербанка, в чем проблема???
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:34 #47
от Андрей Ланьшин

не работает эквайринг сбербанка новых аппаратов, в системе нашел как устройство, а при быстрых продажах и при фронте не вызывает программу сбербанка, в чем проблема???


Может в драйверах для работы с этим устройством?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:37 #48
от Anna
уже пробовала старые зарегистрировать, там есть 3 версия и 7, больше у них нет, просто странно почему он не запускает само приложение банка?? Вы думаете это проблемы с банком??
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:42 #49
от Андрей Ланьшин

уже пробовала старые зарегистрировать, там есть 3 версия и 7, больше у них нет, просто странно почему он не запускает само приложение банка?? Вы думаете это проблемы с банком??

Возможно, но в большинстве случаев ошибки с оборудованием происходит из-за несоответствия или несовместимости драйверов оборудования с версиями обработок подключения оборудования.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:47 #50
от Anna
а какую версию у них требовать нужно???? завтра буду созваниваться с банком нужно хотя бы знать релиз
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:47 #51
от Андрей Ланьшин

а какую версию у них требовать нужно???? завтра буду созваниваться с банком нужно хотя бы знать релиз


Которая гарантированно работает с 1С, т.е. совместима. Какой конкретно это номер мы не знаем, т.к. в Общепите используется стандартная библиотека 1С - БПО (Библиотека подключаемого оборудования)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:50 #52
от Anna
вопрос в том, что с розницей работает, а вот с камином нет версия камина 3.0.39.2
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:51 #53
от Андрей Ланьшин

вопрос в том, что с розницей работает, а вот с камином нет версия камина 3.0.39.2


Розница последней версии? А с общепитом 3.0.41.2 работает?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:52 #54
от Anna
завтра еще обновлю версию камина
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:53 #55
от Андрей Ланьшин

завтра еще обновлю версию камина


После чего перестало работать, случаем не после обновления розницы?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

18 янв 2017 15:54 #56
от Anna
нет, розница на другой машине рабоатет
Тема закрыта.

20 янв 2017 15:32 #57
от Anna
обновила программу ничего не помогло, вопрос когда я делаю тестирование в программе все работает, почему когда я захожу во фронт офис нажимаю оплата картой и ничего глушь. В коде программы как-то странно написано, что он вообще не обращается к эквайрингу, в чем проблема может, думала еще в том что надо доставить библиотеку CARD.DLL поидее к ней обращается, и все-равно ничего, чек на фр печатает и все безнал падает, а программу сбербанка не вызывает. ПОМОГИТЕ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
20 янв 2017 16:02 #58
от Петров Александр
Сейчас обновляем библиотеку подключаемого оборудования в Общепит. Проверим, протестируем данную проблему в процессе обновления.

Петров Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
20 янв 2017 16:46 #59
от Anna
я дико извиняюсь, в какие сроки это будет. если от меня нужны скрины кода могу прислать, но думаю у вас тоже самое, что у меня, в дровах банка 7 параметров
Тема закрыта.

20 янв 2017 16:49 #60
от Петров Александр
Библиотеку планируем тестировать на следующей неделе. Тогда и планируем протестировать на оборудовании.

Петров Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять