перенос данных Общепит 3.0 (3.0.23.2) бухгалтерия 3.0.32.7 - Каминсофт

перенос данных Общепит 3.0 (3.0.23.2) бухгалтерия 3.0.32.7

22 авг 2014 08:42 #1
от Игорь
Приветствую
Купили программу общепит, пытаемся внедрить в работу.
Из бухгалтерии в общепит перенес справочник "Номенклатура". Коды в общепите присвоились свои, перенеслась структура и наименование. Как при переносе из общепита в бухгалтерию будет происходить соответствие номенклатурных позиций? Создал в общепите выпуск продукции на подразделении с таким же наименованием и кодом как в бухгалтерии, после переноса в бухгалтерии создался документ "Отчет производства за смену", в поле склад заполнилось новым элементом, а не подобрался существующий и также создались две номенклатурные позиции, которые уже были в справочнике номенклатура и должны были подобраться и списаться при выпуске продукции, но создались новые, по которым остатков нет и естественно документ не проведется(получается что соответствие номенклатуры не соблюдается при переносе). Также не понятно почему создался новый склад. Подскажите в чем проблема, может я что -то делаю не так.
Тема закрыта.

22 авг 2014 09:10 #2
от Андрей Ланьшин
В каталоге шаблонов, вместе с правилами переноса и обработкой, расположен файл "Описание правил конвертации Общепит30 - БП30.doc", в котором указаны объекты переноса и по каким полям они сопоставляются. (см. вложение)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 авг 2014 03:09 #3
от Игорь
Открываю "Описание правил конвертации данных из конфигурации Бухгалтерия Предприятия 3.0 в конфигурацию Общепит 3.0" Справочник "Номенклатура" синхронизация по наименованию и группе, открываю Описание правил конвертации данных из конфигурации Общепит 3.0 в конфигурацию Бухгалтерия Предприятия 3.0 справочник Номенклатура Синхронизация по коду и группе получается закачал я из бухгалтерии Номенклатуру, сделал документы выгрузил в Бухгалтерии и создались у меня новые записи в справочнике "Номенклатура" потому что обратное сопоставление идет уже по КОДУ, а не по Наименованию, а коды разные.
Тема закрыта.

25 авг 2014 03:25 #4
от Игорь
По подразделению написано, что объект приемник справочник "Склады" Синхронизация по коду и группе. Создал в общепите подразделение с таким же наименованием и кодом как и склад в Бухгалтерии. При переносе документа "Выпуск продукции" вместо того чтобы подобрался склад, создался новый с аналогичным кодом и наименованием, что уже и был в бухгалтерии. Скрин во вложении. Группы что в бухгалтерии для складов, что в общепите для подразделений не использую.



Тема закрыта.

25 авг 2014 09:02 #5
от Петров Александр
В Бухгалтерии Предприятия справочник подразделений привязан к справочнику Организаций. В Общепит 3.0 этого нет. При переносе мы указываем Организацию, которую переносим. Если все указано правильно, должна подхватывать данные. Справочник Склады переноситься только по коду.

Петров Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

25 авг 2014 09:16 #6
от Игорь
как видно на скрине при выпуске продукции склад не подхватился по коду, а создался новый элемент справочника. также хотелось бы увидеть комментарий по поводу номенклатуры от разработчиков
Тема закрыта.

25 авг 2014 09:18 #7
от Петров Александр
По поводу переноса номенклатуры - будем менять. Насчет переноса справочника Складов - протестирую.

Петров Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

25 авг 2014 10:25 #8
от Петров Александр
Измененные правила переносов данных в/из БП 3.0




Петров Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

26 авг 2014 07:19 #9
от Игорь
благодарю. попробую с новыми правилами
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять