Общепит и схемы работы заведений HoReCa - Каминсофт

Общепит и схемы работы заведений HoReCa

19 мая 2014 16:16 #1
от Палаткина Екатерина
Приветствую коллеги! На данный момент веду два проекта по автоматизации HoReCa и оба достаточно разные по схеме работы.
1) Первое - классическое с линией раздач и баром. Одна фронт-система установлена на линии раздач, вторая в баре. Данная схема реализуется программой без особых проблем. Единственные недостатки - обмен с фронт-системой с Frontol (об этом чуть позже)
2) Второе - кафе-бар. Фронт-система установлена в баре. Реализация продукции и товаров идет через фронт-систему бара по предварительным заказам (так называемый ресторанный вариант). В чем заключается сложность реализации данной схемы в Общепите... Продажи ведуться через одну фронт систему как произведенной продукции кухни, так же и собственной продукции бара. Отчет с фронт-системы мы видим как Реализацию товаров и услуг. ИМХО, правильнее было отчет с фронт-системы видеть в общепите как Отчет о розничных продажах (коим он и является). В данный отчет собраны все продажи продукции, как бара, так и кухни. Далее нам нужно разбить документ на два выпуска - выпуск продукции на кухне ( и перемещение ее в бар) и выпуск продукции бара. Но разделять нам приходится ручками... Хорошо было бы данный процесс автоматизировать, что бы при проведении отчета о розничных продажах автоматически создавались и проводились документы Выпуска (при необходимости и перемещение в подразделение, где осущестляется реализация). Да, в данной ситуации программа должна знать где данная продукция производиться и где реализуется.
Вывод - по второй схеме мы получаем много рутинной ручной работы.

Жду ваших мнений, коллеги!!!

Компания ЦТО ККМ, г.Елизово
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять