Настройка приоритета оплат - Каминсофт

Настройка приоритета оплат

26 сен 2014 15:18 #1
от Бюджет Консалтинг
Добрый день!
Не подскажите есть ли возможность отключения обработки приоритета оплат? Такая необходимость возникает если при вводе оплаты у плательщика была переплата по какому-либо виду услуг, то при внесении новой оплаты сумма переплаты распределяется по приоритетам, а есть необходимость оставить ее на том же виде услуг. Или что-то неправильно вводим?
Буду благодарна за ответ
Тема закрыта.

26 сен 2014 16:37 #2
от Юлия Невдах
Распределять суммы оплаты можно либо по приоритету оплаты, либо пропорционально начислениям. Если в документе Ввод оплат графу "Начисление" оставить пустой, то сумма автоматически распределится по тем начислениям, по которым есть задолженность, причем распределение будет идти с учетом приоритета начислений. Если нужно распределить сумму пропорционально, не зависимо от приоритета, то следует установить флажок "Распределить пропорционально начислениям".
Уточните, пожалуйста, что значит "при внесении новой оплаты сумма переплаты распределяется по приоритетам, а есть необходимость оставить ее на том же виде услуг"?

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

26 сен 2014 16:48 #3
от Бюджет Консалтинг
У плательщика на начало периода была переплата по воде, новые начисления не перекрывают эту переплату. По остальным начислениям есть долг. При вводе поступления оплаты за все виды услуг (вид начисления не выбираем, пропорционально тоже галку не ставим), программа перераспределяет переплату на другие виды услуг по приоритету. Хотелось чтобы переплата так и оставалась на воде.
Тема закрыта.

26 сен 2014 17:17 #4
от Юлия Невдах
Проверьте в справочнике Начисления для начисления вода не установлен флажок "списывать переплату"?

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять