Обмен (синхронизация) КУ30-ЗП50 - Каминсофт

Обмен (синхронизация) КУ30-ЗП50

11 апр 2019 11:07 #1
от Boris Nagornov
Продолжаем разговор.
Вышло обновление программы КУ30 3.0.44.1.
1. Проблема переноса боллистков с признаком "Продолжение" не решена. Увы.
2. "При синхронизации с программой "1С-КАМИН:Зарплата 5.0" появились настройки (флажки), позволяющие не выгружать те объекты, которые были загружены ранее, а также настройка, позволяющая не обновлять существующие объекты при загрузке (только создавать новые и заполнять их)."



Режим "Не изменять существующие объекты" некорректно работает.
А именно: Если в базе-приемнике существует документ, созданный, а не перенесенный из базы-отправителя, с номером, совпадающим с номером переносимого документа, то этот документ изменяется переносимыми данными. То есть режим "Не изменять существующие объекты" в даном случае не работает.
А это довольно таки типичный случай, так как базы уже заполнены и номера существующих документов совпадают.
Думаю, что правильно будет реализовать вариант использования префиксов в создаваемых документах, как это реализовано в 1С:Бухгалтерия 3.0 и 1СERP 2.0.
В этом случае можно различить в какой базе созданы документы, и не будет возникать коллизий с одинаковыми номерами, так как документы будут иметь разнын префиксы..

А пока, увы, синхронизацией между КУ и ЗП пользоваться нельзя, так как при обмене изменяются уже существующие документы с одинаковыми номерами..

3. Нам нужен односторонний обмен межу КУ30 и ЗП50.
В настройках синхронизации в КУ30 отключен сценарий Загрузки, включен сценарий Выгрузки.
В настройках синхронизации в ЗП50 включен сценарий Загрузки , выключен сценарий Выгрузки.
Но все-равно из ЗП50 происходит выгрузка, а в КУ30 производится загрузка.
Как тогда можно настроить строгго односторонний обмен между КУ30 и ЗП50?

Например, настройки синхронизации между БП30 и ЕРП20 имеют такой вид:




И при этой настройке из ЕРП20 ничего не выгружается.

Вот бы такую настройку иметь и для синхронизации между КУ30 и ЗП50.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
18 апр 2019 15:14 #2
от Антон
без вашего реального примера (базы) думаю будет сложно разобраться , т.к. проблема не воспроизводится.
По поводу не работающего флажка "не обновлять существующие объекты" - номер документа тут ни при чем и префиксы тут тоже ни к чему. В настройках правил отключен флаг поиска по номеру - привязка объектов осуществляется только по идентификатору. Очень похоже на то. что программа расчета зарплаты не обновлена до релиза 5.0.55 (не тестовый!)
По одностороннему переносу также не работающий пример (как вы описали) не получается создать.
Обратитесь на ЛК и передайте все необходимые материалы, которые бы позволили реально увидеть описанные недочеты и помочь устранить их.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 апр 2019 10:48 #3
от Boris Nagornov

без вашего реального примера (базы) думаю будет сложно разобраться , т.к. проблема не воспроизводится.

Реальная ситуация:
Сотрудник принес одновременно два боллистка: 1- первичный; 2-продолжение к нему.
Кадровик занес в КУ30 оба эти боллистка одной датой.
При переносе из КУ30 в ЗП50 сразу два этих боллистка, ни один из них не переносится.
Если сначала перенести первичный боллисток, то он отдельно переносится. Если после этот перенести отдельно второй боллисток-продолжение первого, то он тоже переносится.
ВЫВОД: боллисток-продолжение не переносится, если до этого не был перенесен первичный боллисток.

А если первичный боллисток уже был (существовал) в ЗП50, и не был перенесенным, то боллисток-продолжение не переносится никак..

Не объяснишь же сотрудникам, что боллистки-продолжение нужно создавать вручную, если перевичный боллисток не был перенесен.

А достаточно в файле переноса для боллистка-продолжения установить ТипДокумента любой, отличный от "1" и боллистки переносится будет, пусть и с ошибкой.

По поводу не работающего флажка "не обновлять существующие объекты" - номер документа тут ни при чем и префиксы тут тоже ни к чему. В настройках правил отключен флаг поиска по номеру - привязка объектов осуществляется только по идентификатору. Очень похоже на то. что программа расчета зарплаты не обновлена до релиза 5.0.55 (не тестовый!)

Возможно, в этом и проблема, что "Не обновлять существующие объекты" подразумевает "Не обновлять существующие, перенесенные ранее объекты".
А если объект не был перенесен, а просто уже был введен (существует) ранее, то он обновляется переносимым документом. Что доставляет определенные неприятности. И не позволяет пользоваться переносом через синхронизацию.
Тема закрыта.

29 апр 2019 12:48 #4
от Антон
По больничным листкам - исправил, проверил на своей базе - проблемы нет.
По синхронизации (не обновлять существующие объекты) - в базе-приемнике создал документ с номером, совпадающим с номером документа из базы-источника (вообще все реквизиты сделал одинаковыми). В результате синхронизации документ не был изменен переносимыми данными (как вы пишете), а был создан новый документ (это правильно). Поэтому, если у вас работает по-другому и вы уверены, что все релизы последние, то присылайте живой пример (базу) и буду разбираться. Дальнейшее решение данной проблемы на уровне словесных описаний считаю бессмысленным.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
29 апр 2019 16:36 #5
от Boris Nagornov

По больничным листкам - исправил, проверил на своей базе - проблемы нет.
По синхронизации (не обновлять существующие объекты) - в базе-приемнике создал документ с номером, совпадающим с номером документа из базы-источника (вообще все реквизиты сделал одинаковыми). В результате синхронизации документ не был изменен переносимыми данными (как вы пишете), а был создан новый документ (это правильно). Поэтому, если у вас работает по-другому и вы уверены, что все релизы последние, то присылайте живой пример (базу) и буду разбираться. Дальнейшее решение данной проблемы на уровне словесных описаний считаю бессмысленным.

Спасибо за проделанную работу.
После получения обновления продолжу попытки наладить синхронизацию между КУ30 и ЗП50.
Если бы еще реализовали запрет обратного переноса из ЗП50 в КУ30 (как это реализовано между БП30 и ЕРП20), то было бы замечательно. А сейчас приходится перед каждой синхронизацией очищать регистрацию изменений объектов в ЗП50. Расчетчик, конечно, этим заниматься не будет, а значит и синхронизацией он не сможет воспользоваться.
Тема закрыта.

29 апр 2019 16:41 #6
от Антон

Если бы еще реализовали запрет обратного переноса из ЗП50 в КУ30 (как это реализовано между БП30 и ЕРП20), то было бы замечательно.

В зарплате в настройках синхронизации с КУ 3.0 есть флаг "Не выгружать ранее загруженные объекты". Или это не то?

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 апр 2019 09:58 #7
от Boris Nagornov

Если бы еще реализовали запрет обратного переноса из ЗП50 в КУ30 (как это реализовано между БП30 и ЕРП20), то было бы замечательно.

В зарплате в настройках синхронизации с КУ 3.0 есть флаг "Не выгружать ранее загруженные объекты". Или это не то?

Я уже писал ранее, что нам не требуется из ЗП50 в КУ30 переносить какую-либо информацию (НСИ, документы) и привел пример реализации интерфейса настройки синхронизации между ЕРП и БП30, как я понимаю, который реализован на типовой БСП.
Моэно изучить и позаимствовать этот типовой для 1С механизм синхронизации.
В предлагаемом вами варианте, не выгружаются ранее загруженные объекты. А нужно, чтобы не выгружались никакие объекты.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 апр 2019 14:54 #8
от Антон

В предлагаемом вами варианте, не выгружаются ранее загруженные объекты. А нужно, чтобы не выгружались никакие объекты.

Так в чем проблема? Нужно просто настроить сценарий - добавить сценарий загрузки, а выгрузку не добавлять (делал этот пример ещё в самом начале этой переписки). Вы помню писали, что что-то не работало, но это уже нужно смотреть индивидуально, т.к. в моем примере все работает.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 мая 2019 16:20 #9
от Boris Nagornov

В предлагаемом вами варианте, не выгружаются ранее загруженные объекты. А нужно, чтобы не выгружались никакие объекты.

Так в чем проблема? Нужно просто настроить сценарий - добавить сценарий загрузки, а выгрузку не добавлять (делал этот пример ещё в самом начале этой переписки). Вы помню писали, что что-то не работало, но это уже нужно смотреть индивидуально, т.к. в моем примере все работает.

Да. Сооответствующие сценарии в обеих базах отключены. Но изменения объектов в ЗП50 фиксируются для переноса в КУ30, несмотря на отсутствие сценария выгрузки.
Хорошо, что у вас в примере все работает. Значит просто у меня руки кривые.
Тема закрыта.

06 мая 2019 16:24 #10
от Антон

Но изменения объектов в ЗП50 фиксируются для переноса в КУ30, несмотря на отсутствие сценария выгрузки.

Да, насколько я понял изменения фиксируются независимо от набора сценариев. От сценария зависит только то, что будут ли эти изменения выгружены или нет.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 мая 2019 17:41 #11
от Boris Nagornov

Но изменения объектов в ЗП50 фиксируются для переноса в КУ30, несмотря на отсутствие сценария выгрузки.

Да, насколько я понял изменения фиксируются независимо от набора сценариев. От сценария зависит только то, что будут ли эти изменения выгружены или нет.

Жду вашего обновления.
Тема закрыта.

07 мая 2019 07:29 #12
от Антон

Жду вашего обновления.

К сожалению я здесь не могу ничего поправить - на уровне регистрации изменений и выгрузки \ загрузки работает механизм фирмы "1С", который мы не меняем, а только устанавливаем обновления, которые выпускает фирма "1С". Да и смысла привязывать регистрацию изменений к сценарию я пока не вижу - ведь реальной выгрузки-то не происходит, а сама регистрация, на мой взгляд, нужна, т.к. могут быть разные ситуации (например, создали сценарий без выгрузки, а через день выяснилось, что выгрузка нужна и нужно перенести все изменения за прошедший день).

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
07 мая 2019 08:14 #13
от Андрей Ланьшин

Жду вашего обновления.


Опишите, пожалуйста, сценарий работы который хотите получить или который не работает в программе по вашему мнению (при этом необходимо предоставить информационную базу где возникает ошибка).

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять