Синхронизация Кадровый учет 3.0 и Зарплата 5.0 - Каминсофт

Синхронизация Кадровый учет 3.0 и Зарплата 5.0

29 янв 2019 16:11 #1
от Boris Nagornov
Дождался последних релизов ЗП50 и КУ30, надеясь, что разработчики навели порядок с синхронизацией между этими программами.
Но, увы... Воз и ныне там, где был. Синхронизация не работает.
После выгрузки из КУ30 документов загрузка этих документов в ЗП50 не производится из-за ошибки в правилах обмена.
Например, при загрузке боллистков в журнале регистрируются следующие сообщения:



Что делать?
Синхронизация нужна очень!
Тема закрыта.

29 янв 2019 16:55 #2
от Антон
Судя по описанию ошибки - ошибка не в правилах, а в документе "Больничный" программы расчета ЗП. Вероятно не заполнена дата начала больничного (или дата начала исходного больничного в случае продления). Если даты корректно заполнены - потребуется база для анализа проблемы.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 янв 2019 09:13 #3
от Boris Nagornov

Судя по описанию ошибки - ошибка не в правилах, а в документе "Больничный" программы расчета ЗП. Вероятно не заполнена дата начала больничного (или дата начала исходного больничного в случае продления). Если даты корректно заполнены - потребуется база для анализа проблемы.

Возможно, что ошибка в документах. Представляю, как расчетчик лазает с отладчиком, вычисляя, что у него неправильно в документах.
Для переноса есть критичные реквизиты, без которых перенос невозможен, а есть некритичные реквизиты, без которых документ может быть перенесен, с сообщением об ошибках. И, думаю, правила обмена вполне могут с этим справиться.
программа не должна создавать трудности.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 янв 2019 10:08 #4
от Антон

Возможно, что ошибка в документах. Представляю, как расчетчик лазает с отладчиком, вычисляя, что у него неправильно в документах.

Этот ответ адресовался вам, как специалисту, а не расчетчикам (да и пользоваться отладчиком я не предлагал)

Для переноса есть критичные реквизиты, без которых перенос невозможен, а есть некритичные реквизиты, без которых документ может быть перенесен, с сообщением об ошибках. И, думаю, правила обмена вполне могут с этим справиться.

С этим справляются не правила, а документ больничного в кадровом учете - он не запишется с пустой датой начала / окончания.
Я писал что ошибка ВЕРОЯТНО в этих датах, но точно не уверен. Знаю точно только то, что ошибка возникает на стороне программы расчета зарплаты. У меня подобная ошибка не моделируется, поэтому, если есть возможность - предоставьте базу.

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
30 янв 2019 10:28 #5
от Boris Nagornov

Возможно, что ошибка в документах. Представляю, как расчетчик лазает с отладчиком, вычисляя, что у него неправильно в документах.

Этот ответ адресовался вам, как специалисту, а не расчетчикам (да и пользоваться отладчиком я не предлагал)

Для переноса есть критичные реквизиты, без которых перенос невозможен, а есть некритичные реквизиты, без которых документ может быть перенесен, с сообщением об ошибках. И, думаю, правила обмена вполне могут с этим справиться.

С этим справляются не правила, а документ больничного в кадровом учете - он не запишется с пустой датой начала / окончания.
Я писал что ошибка ВЕРОЯТНО в этих датах, но точно не уверен. Знаю точно только то, что ошибка возникает на стороне программы расчета зарплаты. У меня подобная ошибка не моделируется, поэтому, если есть возможность - предоставьте базу.

Да. Из КУ30 боллистки выгружаются. Правда, не знаю в каком объеме. Попробую выгружать по одному документу.
А вот в ЗП50 эти документы загружаться не хотят, из-за этой вот ошибки.
Я написал аналогичное сообщение в ветке форума по ЗП50. Там пока тишина.

Конечно, я предполагал, что документ переносится и записывается в другую базу по номеру и дате документа. А то, что внутри документа, пусть и с ошибкой, но тоже должно записываться. По крайней мере, можно было бы вычислить, что какой-то даты (предположительно) не хватает. Ну, или какого-то другого реквизита.
А в боллистке реквизитов очень много. Есть еще контрагенты, врачи. И эти справочники уже должны быть отсинхронизированы. (или я ошибаюсь? и эти справочники синхронизируются при переносе документов?)
К сожалению, процесс синхронизации практически неконтролируем.

Вопрос еще такой: в каком регистре базы-приемника хранятся списки отсинхронизированных данных? Чтобы можно было выборочно удалить некоторые записи по синхронизации и заново отсинхронизировать объекты.
Тема закрыта.

30 янв 2019 10:39 #6
от Антон
Синхронизованные объекты хранятся в регистре "Соответствие объектов информационных баз"

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.

30 янв 2019 12:23 #7
от Boris Nagornov

Синхронизованные объекты хранятся в регистре "Соответствие объектов информационных баз"

Спасибо за подсказку.

Потихоньку разбираюсь
До дат еще не добрался. Но уже выяснил, что желания перенести только один документ из одной базы в другую недостаточно.
Нужно, чтобы были отсинхронизированы и связанные с этим документом ссылочные объекты. К сожалению, эти связанные объекты автоматически не включаются в список для синхронизации.
А так как приходится синхронизировать две уже заполненные базы, то синхронизировать одним движение все вызывает затруднение.

Если не все нужные для документа объекты отсинхронизированы, то документ переносится, но при попытке открыть его идет вот такое сообщение:


А какие данные не отсинхронизированы, одному Богу известно...
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять