Листок нетрудоспособности. Загрузка из ФСС - Каминсофт

Листок нетрудоспособности. Загрузка из ФСС

10 окт 2018 10:51 #1
от Boris Nagornov
Скачали файл с данными листка нетрудоспособности с сайта ФСС.
При попытке загрузить в КУ30 идет сообщение, что "Неверный формат файла". И данные в КУ30 не загружаются.

1. Есть какие-нибудь особенности загрузки файла ФСС в КУ30?
2. Перед тем, как программа открыла возможность загрузки файла ФСС, пришлось вручную вводить данные в формируемый документ Листок нетрудоспособности.
А именно:
- сначала программа потребовала записать пустой еще документ;
- потом стала ругаться, что не заполнены поля формы - сотрудник, номер боллистка и т.д. То есть те данные, которые должны быть загружены из файла ФСС.
- а потом уже разрешила указать имя файла, который следует загрузить. При этом определив, что формат файла ошибочен.
Думаю, что сначала нужно проверить файл. И если он ошибочен, то не следует записывать документ. А, если файл правильный, то благополучно загрузить его в документ и не требовать ручного ввода данных боллистка. А псле этого уже записать вновь созданный документ.
Я, конечно, не знаю формата файла ФСС и какие данные в нем содержатся. Может быть действительно нужно ввести какие-то данные вручную, чтобы провести соответствие файла и документа.
Но, если все данные уже есть в файле, то пусть они оттуда и берутся.
(Кадровик уже схватился за голову, что с этими электронными боллистками объем ручной работы не уменьшается)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
11 окт 2018 10:27 #2
от Boris Nagornov
Посмотрел в "Предложениях", увидел, что эта проблема уже была озвучена и решена в обновлении 3.0.40.1.
Хорошо бы было бы это обновление получить.
Или хотя бы было бы выпущено обновление 3.0.39.3, где эта проблема пофиксена.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять