создание и подключение внешних печатных форм - Каминсофт

создание и подключение внешних печатных форм

03 фев 2017 09:14 #1
от Ivan
Пользователю нужно разработать печатную форму для документа Командировка. Обработку делать идентично как и к управляемым формам? и как правильно ее подключать?
www.kaminsoft.ru/forum/kadr2-0/5103-vnes...echatnaya-forma.html
Тема закрыта.

03 фев 2017 09:32 #2
от AWG

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.

03 фев 2017 10:04 #3
от Ivan
так в Камин.Кадровый учет формы как раз таки управляемые.
Тема закрыта.

03 фев 2017 10:16 #4
от Ivan
я имею ввиду 3.0
Тема закрыта.

03 фев 2017 10:17 #5
от AWG
Да. Не прав. Прочитал как печатная форма в зарплате 3.0

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.

03 фев 2017 10:45 #6
от Ivan
так как правильно? я разрабатываю как для управляемых форм. правильно это или нет? есть какие-либо нюансы может быть?
Тема закрыта.

03 фев 2017 10:46 #7
от Андрей Ланьшин

так как правильно? я разрабатываю как для управляемых форм. правильно это или нет? есть какие-либо нюансы может быть?


Разрабатывать как для управляемого приложения. Можно взять пример из ветки www.kaminsoft.ru/forum/kadr2-0/5103-vnes...echatnaya-forma.html с учетом замечаний ASM

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

03 фев 2017 11:50 #8
от Ivan
подскажите , пожалуйста, как подключить теперь печатную форму к документу? Справчники- доп отчеты и формы нашел, но не могу понять ка правильно сделать
Тема закрыта.

03 фев 2017 12:03 #9
от Ivan
все, разобрался)))
Тема закрыта.

03 фев 2017 12:06 #10
от Ivan
{ОбщаяФорма.ПечатьДокументов.Форма(391)}: Значение не является значением объектного типа (Количество)
Для НомерПечатнойФормы = 1 По КоллекцияПечатныхФорм.Количество() Цикл

Теперь выдает ошибку
Тема закрыта.

03 фев 2017 12:13 #11
от Андрей Ланьшин

{ОбщаяФорма.ПечатьДокументов.Форма(391)}: Значение не является значением объектного типа (Количество)
Для НомерПечатнойФормы = 1 По КоллекцияПечатныхФорм.Количество() Цикл

Теперь выдает ошибку


Смотрите отладчиком, какого типа у вас КоллекцияПечатныхФорм и что там за значение

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

03 фев 2017 12:55 #12
от Ivan
в отладчике КоллекцияПечатныхФорм Тип Неопределено. Делал по примеру из ссылки ветки. В чем мог ошибиться??

Процедура Печать(МассивОбъектов, КоллекцияПечатныхФорм, ОбъектыПечати, ПараметрыВывода) Экспорт

УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм, "ПечатьТ9_Доп", "ПечатьТ9_Доп", ПечатьФормы(МассивОбъектов[0], ОбъектыПечати));

КонецПроцедуры // Печать()
Тема закрыта.

03 фев 2017 13:01 #13
от Андрей Ланьшин

в отладчике КоллекцияПечатныхФорм Тип Неопределено. Делал по примеру из ссылки ветки. В чем мог ошибиться??

Процедура Печать(МассивОбъектов, КоллекцияПечатныхФорм, ОбъектыПечати, ПараметрыВывода) Экспорт

УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм, "ПечатьТ9_Доп", "ПечатьТ9_Доп", ПечатьФормы(МассивОбъектов[0], ОбъектыПечати));

КонецПроцедуры // Печать()


А реквизиты формы или обработки тоже есть, как в примере? И тип данных у них правильный?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

03 фев 2017 13:01 #14
от Ivan
вот исправил. все равно на это количество жалуется

Процедура Печать(МассивОбъектов, КоллекцияПечатныхФорм, ОбъектыПечати, ПараметрыВывода) Экспорт
ТД = ПечатьФормы(МассивОбъектов[0], ОбъектыПечати);
КоллекцияПечатныхФорм[0].ТабличныйДокумент = ТД;
//УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм, "ПечатьТ9_Доп", "ПечатьТ9_Доп", ПечатьФормы(МассивОбъектов[0], ОбъектыПечати));

КонецПроцедуры // Печать()
Тема закрыта.

03 фев 2017 13:03 #15
от Ivan
реквизит Ссылка на Объект. тип данных Документы.нужныйДокумент
Тема закрыта.

03 фев 2017 16:52 #16
от Андрей Ланьшин

реквизит Ссылка на Объект. тип данных Документы.нужныйДокумент


Я думаю ошибка в порядке или количестве параметров в процедуре Печать в модуле объекта обработки. Наверно она должна выглядеть так: Печать(МассивОбъектов, ПараметрыПечати, КоллекцияПечатныхФорм, ОбъектыПечати, ПараметрыВывода) Экспорт. Коллекция печатных форм - третий параметр, а у вас он второй

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

03 фев 2017 17:42 #17
от Ivan
исправил на третий. ничего не выходит(
Тема закрыта.

03 фев 2017 17:46 #18
от Андрей Ланьшин

исправил на третий. ничего не выходит(


Выкладывайте тогда обработку сюда

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

03 фев 2017 18:08 #19
от Ivan
выкладываю. там увидите,я уже как только не изащрялся
Тема закрыта.

03 фев 2017 18:09 #20
от Ivan
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять