Адресный классификатор - Каминсофт

Адресный классификатор

08 сен 2016 11:55 #1
от Boris Nagornov
Обнаружено следующее: в регистре сведений "Адресный классификатор" измерение "Код" имеет тип Число и длину 21, что приводит к возникновению ошибки при формировании кода адресов в программе и невозможности сдачи соответствующих отчетов (файлов) в налоговые органы (в частности, при передаче файла реестра в ФСС по Пилотному проекту)). КодКЛАДР должен имет длину не менее 17-ти и не более 20-ти символов.




Так что длина Кода в Адресном классификаторе должна быть равна 20-ти.

Может быть правильнее, чтобы поле имело тип Строка? Как там заложено в официальном КЛАДРе налоговой инспекции?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский
13 сен 2016 14:26 #2
от Boris Nagornov
Посмотрел немного описание КЛАДРа. Понял, что, если адреса из КЛАДРа используются только с улицами, то используется 17 разрядов кода. Если используются еще и дома, то - 19 разрядов. Если и квартиры - то 23 разряда.
1. Почему в программе заложено 21 знаков? Непонятно.
2. Также не понятно, почему при проверке кода в файле выгрузки реестра в ФСС по Пилотному проекту, передаваемому через СБИС, выдается ошибка, что код не может быть более 20 символов. Но это вопрос к СБИСу.
3. Попытался на тестовой базе в конфигураторе изменить разрядность измерения Код в Регистре сведений "Адресный классификатор". При обновление началась реструктуризация этого (заполненного) регистра, продолжалась 7 часов, рабочий день закончился, реструктуризацию прервал.
В связи с этим сделал вывод, что изменять разрядность чревато временными затратами. Перед изменением нужно сначала очистить Адресный классификатор, потом реструктурировать, а потом загрузить КЛАДР снова.
НО если изменять, то или до 19 знаков, или до полных 23-х. Но при формировании кода использовать только на более 20-ти знаков, чтобы не было проблем с СБИСом. Или, как это реализовано в ЗП30, использовать только актуальное количество знаков. Так как дома и квартиры не используются, то достаточно выбирать только 17 знаков.
Если КАМИН не реализует эти моменты, то придется самом вносить изменения вконфигурацию.

Надеюсь, что эта информация будет полезной.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять