Адресный классификатор - Каминсофт

Адресный классификатор

24 мая 2016 12:15 #1
от Boris Nagornov
Вопрос к доброму разработчику:
При формировании адресных строк при помощи адресного кллассификатора некоторые объекты классификатора помечены красным крестиком и при выборе выдается предупреждение, что объект не актуален. Это нравится, это правильно.


Вопросы:
1. По какому признаку в классификаторе определяется актуальность объектов?
2. Почему в зарплатных проектах КАМИНа (в частности ЗП30) актуальность адресных объектов не определяется, все объекты считается актуальными?

Вопросы возникли из вопросов кадровика, когда обнаружилось, что при выборе одного и того же адреса, возникают разные возможности. Кадровик вводит адрес с паспортных данных сотрудника и видит, что адрес неактуален. А в зарплате - все ОК! Возникает стрессовая ситуация.
Из скрина видно, что в одном поселке есть две одинаковые по названию улицы (Заводская) - одна актуальная, другая неактуальная. Какую выбирать? Понимаю, что это баг классификатора.
В ЗП30 выводится еще Код объекта, по которому видно, что это разные (по коду) объекты. А также выводится индекс, ГНИ. Короче, дополнительная информация, идентифицирующая объект.

Хорошо как-то урегулировать эти моменты в кадровом и зарплатных проектах.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять