Универсальный отчет - Каминсофт

Универсальный отчет

31 март 2015 11:11 #1
от Boris Nagornov
Есть в конфигурации Универсальный отчет.
Но, как выясняется, он не совсем универсальный.
В справочнике Сотрудники есть реквизит ВидОбщегоОбразования, который выводится в форму Т2.
А также есть реквизиты ВидПослевузовскогоОбразования и ДокументыВО.

Но в Универсальном отчете нельзя вывести значения этих реквизитов. А нам потребовалась именно эта информация.

Просьба: добавить в Универсальный отчет вывод этих реквизитов.

Кстати, если попытаться построить Универсальный отчет по реквизитам ФИО и Вид образования (из раздела Образование сотрудника), то программа выдает сообщение "В выражении связи набора данных-приемника разрешено использовать только поля набора данных-приемника "Сотрудник.Сотрудник", и отчет не формируется. При этом, если вывести в колонки отчета еще, допустим, Должность (из Кадровых сведений), то отчет формируется без ошибок.

Исправите?
Тема закрыта.

31 март 2015 17:23 #2
от Boris Nagornov
Еще замечание по отчету:
1. Если сделать группировку отчета, допустим, по ФИО. И сформировать отчет, то в отчете нет сортировки по ФИО. И нет нумерации строк группировки. Есть сквозная нумерация детальных записей. Но лучше бы чтобы была нумерация строк группировки и нумерация строк внутри групп.
2. Если сделать группировку отчета, допустим. по ФИО. И, не добавляя показатели в колонки отчета, сформировать отчет, то формируется отчет с пустыми детальными записями по группам, в которых присутствует только номер строки детальной записи. Правильнее в этом случае выводить только группировки без детальных записей.
3. При вызове Универсального отчета по умолчанию в таблице Отборы присутствует строка "Сотрудник Равно" с установленным флажком "Использование". Что как-то нелогично. Колонок отчета нет, группировок нет, а отбор уже установлен. Причем в реквизитах сотрудник фигурирует как "ФИО", а в Отборах как "Сотрудник". Предлагаю в реквизитах сотрудника идентифицировать как "Сотрудник", а не как "ФИО".

Такой вот негативчик по Универсальному отчету. Обращаю внимание, потому что Кадровик обращается за помощью, а помочь из-за недостатков отчета нельзя.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять