Заполнение табеля учета рабочего времени - Каминсофт

Заполнение табеля учета рабочего времени

21 июль 2014 15:57 #1
от Boris Nagornov
Обнаружена ошибка при заполнении документа "Табель учета рабочего времени": неправильно отображается количество часов за месяц после ручного изменения вида времени. Если менять вид времени с Я на В, или с ОТ на В и т.п., то можно увидеть такую математику! 6дн*8час=56час; 0дн*4час=4час; и т.п.
Как бы это исправить в очередном релизе?
Тема закрыта.

23 июль 2014 10:45 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.
На демобазе не получается смоделировать данную ситуацию.Присылайте копию информационной базы на HotLine@kamin.kaluga.ru.Посмотрим.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

24 июль 2014 12:15 #3
от Boris Nagornov
Попробуем смоделировать пока без перекачки базы. Кстати, релиз конфигурации Кадровый учет 3.0.8.1.
1. Создаем нормы времени на месяц.
2. Создаем табель учета рабочего времени.
3. Добавляем (к примеру) одну запись в табель. Получаем заполненную в табеле заполненную строку по нормам, с учетом введенных документов невыходов. Получаем, к примеру, в июле: За месяц - 23 дня, 184 часа. Все правильно 23*8=184.
4. Берем, в колонке 01.07(Вт) меняем Я на В (или ОТ - без разницы). Жмем на Enter. Получаем в колонке 01.07(Вт): Вид времени - ОТ, час. - пусто. А За месяц - 22 дня, час. - 184, что неправильно, т.к. 22*8=176, а не 184.
5. Если в колонке 01.07(Вт) в ячейку час. ввести 0 (или другое число) и нажать Enter, то сумма часов пересчитается и станет правильно.
Таким образом видим, что сумма часов за месяц автоматически не пересчитывается при изменении вида времени на день месяца. Это приводит к появлению ошибок в табеле.
Тема закрыта.

24 июль 2014 15:54 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Спасибо.Замечание передано в отдел разработки. Исправим в следующем релизе.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

24 июль 2014 17:27 #5
от Boris Nagornov
Отлично! Думаю что проблем с исправлением не будет. Там просто обработать пересчет часов за месяц на только при изменении количества часов за день, но и при изменении вида времени за день.
Спасибо!
Тема закрыта.

16 сен 2014 11:13 #6
от Boris Nagornov
Вышел новый релиз конфигурации Кадровый учет 3.0.9.1, в котором внесены изменения в документ "Табель учета рабочего времени". Теперь пересчет дней и часов при изменении вида времени с Я на В или с Я на ОТ производится правильно. НО!!! Теперь при изменении вида времени с В на Я или с ОТ на Я и т.п. пересчет дней и часов не производится совсем! Что-то недоработали?
Тема закрыта.

16 сен 2014 17:44 #7
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.
Спасибо. Ошибка № 60 зафиксирована и передана в отдел разработки.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять