Сведения о трудовой деятельности - Каминсофт

Сведения о трудовой деятельности

08 апр 2020 12:04 #1
от Антон
Здравствуйте,

Пенсионный требует, чтобы по каждому сотруднику, который написал "Заявление о представлении сведений о трудовой деятельности" или "Заявление о продолжении ведения трудовой книжки", передавались последние кадровые данные, даже если в этом месяце не было никаких мероприятий. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать,
потому что в саму форму СЗВ-ТД можно добавить эти заявления, но кадровые сведения не подтягиваются, а отправлять по каждому СТД-Р не очень удобно.

Спасибо.
Тема закрыта.

09 апр 2020 09:31 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

В соответствии с порядком составления отчета СЗВ-ТД, утвержденным постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730п, при представлении сотрудником в организацию "Заявления о представлении сведений о трудовой деятельности" или "Заявления о продолжении ведения трудовой книжки" необходимо передать эти сведения в Пенсионный фонд.
Если по сотрудникам, подавшим заявления, с начала года не было никаких кадровых мероприятий, то вместе с заявлением должны быть переданы кадровые сведения, актуальные на 01.01.20г.
Если же по таким сотрудникам в этом периоде уже были какие-либо кадровые мероприятия, и кадровые сведения, актуальные на 01.01.20г,. уже были представлены в ПФР, а в месяце подачи заявления такие кадровые мероприятия, как прием, перевод, увольнение, присвоение (установление), переименование отсутствуют, достаточно передать только данные о поданных заявлениях.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
09 апр 2020 09:45 #3
от Антон
"В соответствии с порядком составления отчета СЗВ-ТД, утвержденным постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730п, при представлении сотрудником в организацию "Заявления о представлении сведений о трудовой деятельности" или "Заявления о продолжении ведения трудовой книжки" необходимо передать эти сведения в Пенсионный фонд.
Если по сотрудникам, подавшим заявления, с начала года не было никаких кадровых мероприятий, то вместе с заявлением должны быть переданы кадровые сведения, актуальные на 01.01.20г."

Вот про это и вопрос - вот у нас 60 человек подало в марте эти заявления. Мы создаем СЗВ-ТД и заполняем таблицу - эти 60 человек в нее естественно не попадают, поскольку с начала года по ним кадровы мероприятий не было, тогда мы их добавляем в таблицу с Заявлениями, но при этом в таблица с кадровыми мероприятиями по ним информация не заполняется, как по тем, у кого они были в этом месяце, а вручную заполнять эти сведения, актуальные на 01.01.20г. - крайне не удобно. Может быть вы можете подсказать порядой действий, чтобы этоо избежать.
Тема закрыта.

09 апр 2020 10:16 #4
от Екатерина Сорокина
При обновлении на релиз 3.0.51 автоматически в программе должен был быть сформирован документ "Запись ЭТК" в режиме работы "Кадровые сведения на 01.01.2020" с кадровыми сведениями сотрудников.
Если такого документа у Вас в программе нет, то необходимо его создать в разделе "Отчетность" - Работа с электронными трудовыми книжками - на закладке "Записи о трудовой деятельности".



Для автоматического заполнения данных в отчет СЗВ-ТД о поданных сотрудниками заявлениях на этой же закладке необходимо создать документ "Запись ЭТК" в режиме работы "Заявление на представление сведений".


Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Антон
09 апр 2020 10:34 #5
от Антон
Спасибо, все получилось
Тема закрыта.

07 мая 2020 15:47 #6
от strag
Екатерина Сорокина пишет
При обновлении на релиз 3.0.51 автоматически в программе должен был быть сформирован документ "Запись ЭТК" в режиме работы "Кадровые сведения на 01.01.2020" с кадровыми сведениями сотрудников.
У нас такого документа не создалось при обновлении, но на регистре сведений Электронные трудовые книжки откуда-то появились записи по всем сотрудникам . Ссылки на документ, который помог это сделать нет. документ "Запись ЭТК" мы создаем самостоятельно. Но эти записи нам мешаются: при подаче сведений в ПФР появляется лишняя незаполненная запись. В документе СЗВ-ТД мы ее удаляем, но это же неправильно. на регистре эта запись остается. Может Почистиить Регистр? Тоже не совсем хорошо, Что вы предлагаете?
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять