Как выгрузить необходимые сведения из Зарплата 5.0 в Кадровый учет 3.0? - Каминсофт

Как выгрузить необходимые сведения из Зарплата 5.0 в Кадровый учет 3.0?

03 янв 2020 10:07 #1
от Starushka
Доброго дня уважаемому сообществу!
С наступившим всех!!!
Вопрос может и глупый, но что-то не нашла подходящей обработки от Камина.
Имеется Зарплата 5.0, уже 5 лет в ней работаем, а кадровый учет вели в альтернативной кадровой программе, теперь, отчасти с вводом доп отчета в ПФ по движению кадров, решили установить Кадровый учет 3.0.
Вопрос: существует ли такая обработка по переносу данных из ЗП 5.0 в КУ 3.0, чтобы можно было выбрать только справочники Сотрудники, приказы? С синхронизацией совсем не понятно, т.к. нет необходимости синхронизировать базы, по специфике нашей работы-это должны быть две базы. Знаю, что в 1С в ЗУПе такое есть, что очень удобно, а вот здесь не могу найти.... Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Тема закрыта.

04 янв 2020 10:51 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Обмен данными между конфигурациями КАМИН Расчет заработной платы 5.0 и Кадровый учет 3.0 реализован только в виде синхронизации данных. Подробно описано в руководстве пользователя.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
04 янв 2020 11:18 #3
от Starushka
Приветствую Наталья!
Спасибо за ответ, но у нас же прогресс же идет вперед, а не назад? Я правильно понимаю? Синхронизация-это хорошо, а мне вот она не нужна, просто хочу выгрузить справочник сотрудников, если с приказами будет, то очень хорошо :cheer:
Ведь в более старых версиях это все было? Может я не одна такая странная? Может еще кому пригодится? Получается, что никакую обработку нельзя использовать? :angry:
Тема закрыта.

10 янв 2020 08:15 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Справочник Сотрудники можно загрузить из табличного документа. Справочник "Сотрудники" - создать - загрузить из файла.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Starushka
10 янв 2020 09:46 #5
от Starushka

Здравствуйте.

Справочник Сотрудники можно загрузить из табличного документа. Справочник "Сотрудники" - создать - загрузить из файла.

Наталья, очень признательна за ответ, но простите за тупость.... Куда загрузить-понятно, а как мне в Зарплате 5.0 сформировать этот файл?
Тема закрыта.

11 янв 2020 10:52 #6
от Андрей Ланьшин

а как мне в Зарплате 5.0 сформировать этот файл?


Так попробуйте:


Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
11 янв 2020 11:46 #7
от Starushka

а как мне в Зарплате 5.0 сформировать этот файл?


"Так попробуйте:........."


Так это, что за Справочник- Сотрудники? Нет: имя отчества, даты рождения, паспорта, регистрации... Ведь в программе- доноре это все присутствует! Так почему же нельзя все это подгрузить в чистую кадровую базу? :unsure:

Тема закрыта.

11 янв 2020 12:00 #8
от Андрей Ланьшин
Сформируйте необходимые данные тем отчетом, который выбирает нужные вам данные (например Кадровый отчет) и сохраните результаты в файл. таким образом получите табличный документ.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
13 янв 2020 11:08 #9
от Starushka
У Вас даже в 2014 году в обучающем видео разработчик говорит, что было много просьб от пользователей о переносе данных из Зарлаты 5.0 по старинке(как из 3.0, 4.0)... И где он обещал сделать такую обработку, и где она? В итоге: синхронизировать не могу-выдает ошибку, запрос на горячую линию со вчерашнего дня, ответа нет-видимо линия остыла? То, что Вы предлагаете здесь - это просто формальная отписка. Вопрос: как же успеть отчеты сдать?
Тема закрыта.

13 янв 2020 12:45 #10
от Антон
Здравствуйте!
Между программой расчета заработной платы 5.0 и Кадровым учетом 3.0 есть только механизм синхронизации. Изначально действительно планировалось создать обмен "по старинке", но впоследствии эта реализация была отложена и уделено большее внимание механизму синхронизации. В ближайшее время будет только так. Тем более, что применяя синхронизацию, можно ещё быстрее и удобней перенести в пустую базу кадров данные из зарплаты и затем только донастроить данные. Пэтому здесь эффективнее разобраться с Вашей ошибкой при синхронизации, но для этого от Вас нужны более подробные сведения об этой ошибке. Или, как вариант, можете передать файл первоначальной выгрузки (он создается при создании синхронизации на стороне зарплаты 5.0)

Бурашников Антон, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Starushka
13 янв 2020 15:52 #11
от Starushka
Спасибо за ответ Антон, как я понимаю, что Вы и есть самый главный разработчик? :)
Но горячая линия молчит, хоть вчера еще отправила вопрос со скринами ошибок, нужно отправить файл выгрузки из Зарплаты 5.0? А то просто тупик....
Тема закрыта.

14 янв 2020 08:16 #12
от Андрей Ланьшин

В итоге: синхронизировать не могу-выдает ошибку, запрос на горячую линию со вчерашнего дня, ответа нет-видимо линия остыла? То, что Вы предлагаете здесь - это просто формальная отписка. Вопрос: как же успеть отчеты сдать?

1. Вы написали в нерабочий день. Регламент отвела линии консультаций по почте - 3 рабочих дня.
2. Вы пишите про ошибку, но почему не приведете полный текст ошибки, о чем вам уже написали "(для этого от Вас нужны более подробные сведения об этой ошибке. Или, как вариант, можете передать файл первоначальной выгрузки (он создается при создании синхронизации на стороне зарплаты 5.0) )"?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Starushka
14 янв 2020 08:41 #13
от Starushka

В итоге: синхронизировать не могу-выдает ошибку, запрос на горячую линию со вчерашнего дня, ответа нет-видимо линия остыла? То, что Вы предлагаете здесь - это просто формальная отписка. Вопрос: как же успеть отчеты сдать?

1. Вы написали в нерабочий день. Регламент отвела линии консультаций по почте - 3 рабочих дня.
2. Вы пишите про ошибку, но почему не приведете полный текст ошибки, о чем вам уже написали "(для этого от Вас нужны более подробные сведения об этой ошибке. Или, как вариант, можете передать файл первоначальной выгрузки (он создается при создании синхронизации на стороне зарплаты 5.0) )"?

Я выполнила п.2 часть вторая-отправила файл первоначальной выгрузки из ЗП 5.0, сразу после того, как увидела сообщение....
Тема закрыта.

14 янв 2020 11:25 #14
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Ответ дан по электронной почте.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Starushka

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять