Перемещение ГСМ - Каминсофт

Перемещение ГСМ

12 дек 2013 15:50 #1
от ГУ ОПФР по Тверской области
При проведении документа "Перемещение ГСМ" возникает ошибка "Номенклатуры "Бензин АИ-95" не хватает".



Движения ГСМ по Шерстневу:



Ведомость остатков материалов по бензину:



У автомобиля 2 водителя, причем, если перемещать бензин наоборот, от Баскакова к Шерстневу, то документ проводится. Остаток у Баскакова даже получается с минусом, если нужно, подобного рода ошибок нет.

В чем может быть проблема?

Пример со старой резервной копии, на релизе 1.0.22.4 то же самое.
Тема закрыта.

12 дек 2013 18:05 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Остатки в ГСМ 1.0 проверяются по бухгалтерскому учету. Необходимо смотреть регистр бухгалтерии, также необходимо сформировать оборотно-сальдовую ведомость по счету.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: ГУ ОПФР по Тверской области
13 дек 2013 12:19 #3
от ГУ ОПФР по Тверской области

Остатки в ГСМ 1.0 проверяются по бухгалтерскому учету. Необходимо смотреть регистр бухгалтерии, также необходимо сформировать оборотно-сальдовую ведомость по счету.


Что смотреть в регистре бухгалтерии, если нужный документ не проводится? Ведомость остатков материалов как раз и формируется по бухгалтерскому учету, в оборотке по счету результат тот же. Лишние действия.

В ГСМ 1.0 проводки документов "Корректировка остатков ГСМ" не влияют на реальные остатки номенклатуры. После корректировки остатков ГСМ по отчету "Движения ГСМ" у данного ЦМО остаток бензина отличается от реального остатка по номенклатуре. Но и тут причина остается неясной, так как при проведении документа "Перемещение ГСМ" реальный бухгалтерский остаток номенклатуры "Бензин-95" у данного ЦМО должен образоваться с минусом, чего не происходит, а вместо этого я получаю ошибку.
Тема закрыта.

13 дек 2013 14:57 #4
от RIV
Здравствуйте!

1. "Корректировка остатков ГСМ" - делает движения только по регистрам накопления ГСМ, этот документ предназначен для "выравнивания" остатков по БУ и УУ учету на момент начала ведения учета.
2. <<...остаток номенклатуры "Бензин-95" у данного ЦМО должен образоваться с минусом>> - не должен, проверяются остатки по БУ при проведении документа, а они у Вас отрицательные (см. ведомость остатков).

Вообще, у вас, по хорошему, документ "Путевой лист №1218" не должен был списать остатки в минус (автомобиль не может ехать без топлива). Такая ситуация обычно получается исправлении документов задним числом.

Рекомендую Вам обновиться на последний актуальный релиз (на данный момент 1.0.22.4)

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: ГУ ОПФР по Тверской области
16 дек 2013 10:33 #5
от ГУ ОПФР по Тверской области
Спасибо! Как я раньше уже и говорил, пример из резервной копии, релиз на ней был не актуален. Проблема еще имеет место быть и на последнем релизе. Вариант формулировки:
- На данный момент времени в документе "Перемещение ГСМ" бухгалтер может "переместить" ГСМ с любого ЦМО (кроме одного). И не важно, какое количество ГСМ будет указано и какой у ЦМО остатокпо БУ. Невозможно переместить нужное количество ГСМ только от ЦМО "Шерстнёв А. В. - Обслуживающий персонал" кому либо. Только у этого ЦМО, указав количество перемещаемого ГСМ больше или равное количеству остатка по БУ, не создается проводка (а переместить нужно количество ГСМ с учетом корректировки остатков ГСМ, т.е. больше чем остаток по БУ). Сам ЦМО не отличается от других, контрагент - тоже. Не пойму, где собака зарыта, пора звонить в поддержку КАМИН? :)

P.S.: прикрепил актуальные данные.
Тема закрыта.

16 дек 2013 10:55 #6
от RIV
ЦМО: Шерстнев А.В. - Обслуживаюший персонал
Судя Вашим скриншотам, Вы пытаетесь переместить количество 19,790, а в остатках имеется только 9,803 (по бух. учету).
Еще можно ошибиться и ввести другой КЭК и КПС при перемещении, проверьте этот момент тоже.

Можем попробовать рассмотреть Вашу ситуацию более детально и оперативно, если вы нам предоставите информационную базу (выложите на файлообменник демобазу и пришлите ссылку на hotline@kamin.kaluga.)

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять