27.05.2010

Сайт фирмы КАМИН в доменной зоне ".РФ" — КАМИН.РФ!

25 мая Российский национальный кириллический домен начал работу в штатном режиме. Сайт КАМИН.РФ - в числе первых сайтов, размещенных на кириллических доменных именах. Теперь на сайт фирмы КАМИН можно попасть не только по адресу http://www.kaminsoft.ru, но и новым, более удобным для русскоязычных пользователей интернета путем — набрав в адресной строке браузера слова "КАМИН.РФ". В настоящее время у пользователей английских версий браузеров, а также браузеров Firefox  и некоторых других в адресной строке, при вводе кириллических адресов, отображается набор латинских букв и символов, однако сами сайты работают в нормальном режиме. В  браузере  Internet Explorer версии 6 кириллический домен не отображается вообще. Координаторы проекта работают над исправлением этих недочетов, надеемся, со временем они будут устранены. В 7-й версии Internet Explorer кириллические адреса отображаются нормально.


Введение русскоязычных доменов позволит сделать работу российских пользователей в интернете более удобной, особенно тех, кому вводить адрес сайта латиницей было проблематично. Кроме того, введение русскоязычных доменов  открывает дополнительные возможности для регистрации Интернет-ресурсов - российские компании могут предложить понятные для  граждан страны названия. Также этот шаг может способствовать распространению кириллицы за пределами нашей страны и расширению ее технологических возможностей. (Цит. по http://vkrizis.ru/news.php?news=1347&type=rus&rub=business)

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять