04.10.2010

Вниманию студентов информационных и экономических специальностей

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах в 2010-2011 году.

У лучших студентов появляется больше возможностей — число новых конкурсов и интернет-проектов для школьников, студентов и выпускников растет.  Их цель — выявить самых активных и одаренных молодых людей, которым готовы предложить работу крупные российские компании. Такие конкурсы проходят при поддержке правительства России, учебных заведений и крупных работодателей. Так, в этом году стартовал проект Единой России под названием "IT-Прорыв". Основная его задача — развитие технологий и поддержка молодых IT-специалистов. Конкурс включает несколько номинаций, часть из которых рассчитана на школьников, часть на студентов ВУЗов и ССУЗов.

В октябре этого года в первый раз проводится в новом формате Международная студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий "IT-Планета". Это отличная возможность для студентов не только проверить свои знания, но и найти места для практики и стажировки, а также представить себя будущим работодателям. Задания для конкурсов разрабатывают специалисты таких компаний, как Intel, Oracle, 1C, Adobe Systems, Microsoft, IBM совместно с региональными работодателями. Подробнее можно узнать об этом на сайте IT-Планета.


Открытый конкурс дипломных проектов с использованием языка программирования 1С для студентов IT-специальностей проводится ежегодно, с марта по ноябрь. Компания "1С" — крупнейший отечественный производитель программного обеспечения для автоматизации учета (1С:Бухгалтерия, Зарплата и Управление персоналом, Торговля и Склад, Управление Предприятием). В сфере 1С-франчайзинга трудятся  тысячи специалистов — программистов, менеджеров, бухгалтеров.  Ежегодно компания 1С организует и проводит конкурсы для студентов и выпускников по программированию и использованию программы "1С:Бухгалтерия".

К участию в конкурсе 2010-2011 года приглашаются выпускники высших учебных заведений, а также техникумов и колледжей, дипломный проект которых выполнен на платформе "1С:Предприятие". Принять участие в конкурсе можно, находясь в любом городе России — достаточно выложить диплом на закрытый сайт конкурса. Члены жюри, среди которых преподаватели ВУЗов и программисты со стажем, оценивают дипломы и выявляют победителей, которые получают крупные денежные призы. Информация о конкурсе доступна на сайте фирмы "1С".


С января по апрель проводится Международная Олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе "1С:Предприятие 8".

Организатор Олимпиады — Финансовая Академия при Правительстве РФ, соорганизатором выступает компания "1С". Уже четырнадцать лет Олимпиада проводится с использованием "1С:Предприятия" как средства разработки.


Профессиональный конкурс по "1С:Бухгалтерии 8" для студентов высшего и среднего профессионального образования стартует одновременно с Международной Олимпиадой по программированию. С 2010 года конкурс проводится только с использованием "1С:Бухгалтерии 8". Зарегистрироваться и участвовать в Профконкурсе также можно, не выезжая из родного города, и только финальный тур, в котором принимают участие около 80 лучших из примерно 1 500 участников, проходит в Москве.

Таким образом, поверить в себя  и помериться силами со студентами и выпускниками лучших ВУЗов страны могут студенты и выпускники любого учебного заведения.

Подробнее обо всех этих мероприятиях, подготовке и процедуре регистрации Вы можете узнать по адресу prof-1c@gendalf.ru, а также по телефону (863) 300-10-08.

Информация о мероприятиях для студентов — на сайте фирмы "Гендальф".

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять