Мы готовим победителей!

     Каждый родитель ждёт определённого результата от своего ребёнка, отдавая его в спортивную секцию или кружок. Наша IT-школа не исключение, и мы понимаем, насколько важно каждому видеть и понимать чему он научился: как родителям, так и их детям. Участие в соревнованиях и чемпионатах – отличная для того возможность.

     Вологда 2017 

     В 2017 году деятельность IT-школы КАМИН вышла за пределы обучения, и наши ученики стали принимать участие в различных конкурсах. Соревнование «Первый чемпионат 1С:Клубов программистов» состоялось в городе Вологда, и наши ребята успешно приняли участие в этом мероприятии. 

     Итоги чемпионата для нашей команды:

  • 3-е место – Программирование на Java (10+),
  • 3-е место – Системное администрирование,
  • 2-е место – Современная Web-разработка,
  • 2-е место – Программирование на языке Java (14+). 

     Отличные результаты для первых соревнований. Это придало и нам, и нашим ученикам мотивацию готовиться к следующему году, ведь все понимали, что на соревнованиях 2018 года конкуренция возрастёт. 

     «Старт в науку» 

     Чтобы не терять дух соревнования и дополнительно потренироваться, наша школа приняла участие в рейтинговой городской конференции учащихся «Старт в науку». Для участия в конкурсе мы разработали мобильное приложение для закрепления пройденного материала на уроках английского языка. Приложение доступно для скачивания по ссылке https://goo.gl/WZqrHQ в Google Play. Так что вы, наши читатели, можете оценить работу учеников IT-школы собственноручно! 

     Однако на конференции задача стояла шире, чем обычно. Нужно было не только разработать приложение, но и провести научное исследование: предметом исследования был выбор платформы и языка программирования. Результаты исследования описываются в пояснительной записке, также важным критерием была защита проекта перед комиссией. Защита проекта – самый сложный этап для школьника, ведь практики выступления на публику почти нет, но и с этой задачей мы успешно справились. 

     Работа была представлена на секции «Информатика». Наш ученик, Вениамин Серапутский, получил высшую награду – диплом «Лучшая работа на секции». 

     Чемпионат в Вологде 2018 

     6 и 7 апреля 2018 года мы снова приняли участие в вологодском «Открытом чемпионате 1С:Клубов программистов». Кроме изменения названия в чемпионат добавили ещё несколько компетенций для ребят младшего школьного возраста, в одной из них – «Программирование в Scratch» – в том числе принимали участие наши воспитанники. Также общее количество участников выросло до 250 человек. 

     В компетенциях, где принимали участие наши ученики, было следующее количество участников: 

  • Программирование на Scratch – 15 человек;
  • Программирование на языке Java (10+) – 20 человек;
  • Программирование на языке Java (14+) – 42 человека;
  • Системное администрирование – 28 человек. 

     Количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось в некоторых компетенциях вдвое. Но это не помешало нам занять призовые места. Наоборот – чем больше у тебя конкурентов, тем больше азарт и желание проявить себя! 

     Итог «Открытого чемпионата 1С:Клубов программистов 2018»: 

  • 3-е место – Системное администрирование;
  • 2-е место – Программирование на Scratch;
  • 1-е место – Программирование на языке Java (10+)! 

     Подводя итог, хотим сказать, что очень рады таким талантливым ученикам в IT-школе КАМИН. Однако способности – это ещё не всё. Важно много заниматься и совершенствовать свои навыки. А уж в этом ребятам поможет КАМИН: здесь ребёнок может развить свой интерес к IT-отрасли, получить поддержку от преподавателей и добиться хороших результатов.

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять