Лето – пора открытий

     Кажется, что нельзя найти человека, не влюблённого в лето. Лето – это не только пора отпусков, солнца, дач и курортов. Лето – это когда много свободного времени, особенно у школьников.

     Кто-то уезжает в деревню к бабушке, кто-то в детский лагерь, кто-то с родителями на море или ещё куда-нибудь. Сложнее всего тем, кто остаётся на всё лето в городе. Чем же заниматься ребёнку в это время? Конечно, гулять с друзьями, спать до полудня и проводить время за компьютером. Когда я был школьником, мои родители старались, чтобы я меньше проводил времени перед телевизором. В вузе телевизор сменился компьютером, но некоторые привычки так и не изменились. 

     Одна из привычек – это изучать что-то новое, потому что получив «свободу», ей нужно было правильно распоряжаться. В первую неделю надоедало всё столь желанное во время учебы. И я задавался вопросом чем заняться, после того как всё сделал по дому, а друзья выйдут гулять через несколько часов. 

     В одни из таких каникул родители купили мне и брату первый компьютер. Он не был суперкрутым, подключался к телевизору, и чтобы поиграть в игру, нужно было около часа набирать код из книжки, а потом ещё час искать ошибки в коде. Так мы сидели и экспериментировали, а затем я хвастал своим «творением» друзьям. 

     В вузе, когда компьютер сменил телевизор, несколько раз за лето приходилось звать «старших», чтобы переустановили систему, потому как мои эксперименты компьютер не всегда выдерживал. После очередной просьбы меня научили это делать самостоятельно, теперь «страдали» только проекты брата, пока мы не решили эту проблему простым техническим решением – для экспериментов у нас был отдельный жёсткий диск. 

     Все эти летние эксперименты и новые знания косвенно помогали в точных науках и вырабатывали системное мышление, что отлично сказывалось на успеваемости. Позже помогало в работе осваивать новые области IT-сферы. 

     В то время знания доставались тяжело и долго, через пробы и ошибки. Чтобы получить актуальную информацию, могло уйти не одно лето. Да и спросить не у кого было. К счастью, наши дети живут в цифровую эпоху, поэтому достичь знаний и эрудиции в программировании стало намного проще. Для этого и существуют специальные школы и курсы.

     Будь бы я школьником сейчас, наверняка записался бы на курсы, где можно не только найти новых друзей. И, кончено, я бы ходил бы туда, где интересно преподают.

     Идею интересной подачи практической информации мы закладываем в каждый курс и стараемся, чтобы с каждой новой группой вносилось что-то новое и своё в каждое занятие. Наверно, поэтому IT-школа КАМИН набирает популярность, и нас рекомендуют своим родственникам, друзьям и знакомым.

     Если вы думали, когда вашему ребёнку делать первые шаги в IT – не откладывайте, сделайте их в летней IT-школе КАМИН уже сейчас.

Власов УЦ

Игорь Власов,

директор IT-школы КАМИН

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять