1С:Клуб Программистов выходит на новый уровень

      18 января прошло очередное собрание Клуба Программистов, организованное фирмой КАМИН. Было ли оно таким же, как в прошлом году, или же разительно отличалось от мероприятий прошлых лет? Обо всём расскажем в этой статье.

     В этом году в качестве места проведения мы выбрали здание Инновационного культурного центра (ИКЦ), и этот выбор был не случайным. Инновация подразумевает рост и развитие, а это фактически синоним IT-технологий, стремительно изменяющихся каждый день. Так где же проводить заседание Клуба Программистов, если не в Инновационном центре? Школьники, особенно маленькие наши выпускники, приняли ИКЦ с большим удовольствием, изучая здание, как замок XXI века со множеством комнат, длинными коридорами и лестницами. 

айти школа 2

     Большим вниманием пользовалась фотозона, где ребята делали памятные фотографии с друзьями, родителями и весёлыми гостями праздника – Фйоками. После фотосессии выпускники отправились на вернисаж делиться своими успехами и результатами работы. В основном это были игры, написанные на Java, в которые мог сыграть любой желающий. Кроме того, родители и друзья могли оценить фотовыставку рядом с вернисажем. «А вот это я», – гордо показывал один из выпускников фотографию своему папе. Было много ребят, которые пришли к нам в первый раз, как, например, Арсений: 

     «Я впервые на собрании Клуба Программистов. Думаю, будет весело!» 

     Несколько видоизменился и формат мероприятия. Начнём с того, что в этот раз официальную часть открыл зажигательный танец команды Данс Раш. Яркое, красочное шоу приковало взгляды зрителей. 

     Преподавателей IT-школы тоже представили зрителям необычным образом. Обстановка напоминала телевизионное шоу с игрой света и торжественным объявлением важных лиц. Именно так и выглядели преподаватели школы, окружённые светом софитов, напоминая героев голливудских фильмов. И это было неспроста. Мы считаем, что преподаватель должен быть и другом, и примером для подражания в глазах учеников. Каждому приятно видеть своего учителя настоящим героем, и в глубине души хочется стать таким же профессионалом, как он. Особенно хорошо с этой ролью справляется Игорь Власов – руководитель IT-школы. Он всегда сопровождает детей как в небольшие путешествия и экскурсии, так и на конкурсы и соревнования. Во время выступления Игоря Александровича гостям показали видеозарисовку об одной из таких поездок. В 2017 году наши ребята приняли участие в Чемпионате 1С:Клуб программистов в Вологде, где заняли призовые места. В зарисовке показали прибытие участников, как проходил чемпионат, награждение и многое другое, на что было интересно посмотреть тем, кто там не был, особенно родителям. 

айти школа 3     После представления преподаватели рассказали о своих курсах. Это и робототехника, и программирование на Java, и системное администрирование, и офисные приложения для самых маленьких. Казалось бы, зачем младшим школьникам уметь пользоваться программами Microsoft? Но преподаватель курса, Дмитрий Морозов, ответил так: «Это необходимо хотя бы для того, чтобы родителям было легче. Имея навык подготовки докладов (Word) и презентаций (Power Point), школьники смогут сами делать домашнюю работу, а родителям останется лишь проверить». А как быть с системным администрированием? Насколько это полезно для обычной жизни и помощи родителям? Преподаватель курса, Андрей Фетисов, рассказывал гостям: «Максимально полезно. Ребёнок сам переустановит операционную систему, разберёт компьютер, почистит его, очистит от вирусов. И не надо никого вызывать для этого». Это подтверждает и один из выпускников Андрея, Вячеслав, который недавно рассказал нам о том, с каким удовольствием разбирает компьютеры и помогает маме. 

     Одним из самых радостных моментов было шоу мыльных пузырей с Фйоками. Любимая с детства забава приняла новый масштаб, и попробовать сделать свои огромные мыльные пузыри мог любой желающий. Вокруг сцены собралась целая толпа детей, чтобы полопать пузыри. Наши гости остались довольны выступлением.

     Вот, что говорят ребята: 

     «Сегодня я был на заседании Клуба Программистов в первый раз. Мне всё очень понравилось. Спасибо!» – восхищается Захар. 

     «Тоже был в первый раз. Очень рад, что пришёл» – говорит Никита.

     Мы рады, что наш Клуб программистов стал таким для ребят не только по названию, но и по сути. Кстати, Никита один из тех ребят, что ходили к нам в Летнюю школу, и прошёл уже несколько курсов вместе с подругой Машей. Приятно видеть постоянных учеников школы снова и снова! 

     Мы старались создать для наших ребят праздничное настроение, ведь для них это мероприятие практически было отчётным вечером. Рады слышать добрые отзывы от ребят, и ждём их на новых курсах в IT-школе. Кроме того, мы всегда рады дружить и общаться в социальных сетях. Подписывайтесь, смотрите фотографии, отмечайте друзей!

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять