Кого назвали лучшим расчётчиком?

     В пятницу, 15 сентября, после обеда в учебном центре КАМИН собрались бухгалтеры из разных организаций города. Здесь были представители и министерства, и ИП, и даже просто частные лица. Но пришли они в этот день не для того, чтобы поучиться, а совсем наоборот – продемонстрировать свои знания.

Именно в этот день в учебных классах КАМИН проходил очный этап I конкурса «Лучший бухгалтер-расчётчик заработной платы в Калужской области». 

     21 профессионал своего дела решили проверить, как они смогут справиться с практическими кейсами из своей повседневной практики. Перед этим все они уже продемонстрировали свои знания, пройдя онлайн тестирование. К сожалению, не все, кто регистрировался на заочном этапе, смогли прийти на очный. Нам как организаторам было приятно, что участники входили с улыбкой, хотя некоторое волнение всё равно витало в воздухе. Всё было очень серьёзно, почти как на ЕГЭ: регистрация с проверкой паспорта, запечатанные конверты с заданиями, отдельное место для каждого участника, запрет на использование телефонов. Ровно в 14:00 к участникам конкурса обратился с приветственной речью председатель жюри, основатель и бессменный директор фирмы КАМИН, Борис Михайлович Тупицын. Также несколько напутственных слов участникам сказали Николай Александрович Кокорев, директор Калужского филиала РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, и Ольга Николаевна Акулиничева, методист по заработной плате и одна из составителей конкурсных заданий. Выступающие посоветовали внимательно читать задания и пожелали участникам удачи. 

     После разъяснения правил проведения конкурса, поступила команда вскрыть конверты. На два часа в классах воцарилась рабочая тишина, прерываемая только перестуком клавиш калькуляторов. Да-да! Участники должны были всё сделать без своего привычного помощника – программы для расчёта заработной платы, а опираясь только на свои знания, ну, и немного на всемирную паутину и информационную систему ИТС. Но даже не это оказалось самым сложным и неожиданным для наших конкурсантов. Гораздо тяжелее было вспомнить навык писать ручкой на листе бумаги, а не печатать на компьютере. Такого поворота некоторые даже не ожидали. Но не отступили! 

     Задания были достаточно сложными и каверзными, хотя для некоторых участников они показались совсем простыми и даже скучными. А кому-то даже не хватило отведённых 2 часов, чтобы справиться со всеми 6 задачами. А что думаете вы? Попробуйте решить задания, с которыми справились наши калужские бухгалтеры без помощи программы и написать развёрнутые ответы со ссылками на все нормативные акты всего за 120 минут. 

     Вот, что сказали сами участники про этот конкурс. 

     «С боевым настроем, сразу после отпуска, в бой! Настрой только на победу».

     «Узнала о конкурсе через рассылку. Больше бы таких мероприятий, возможности проявить себя!».

     «Это было волнительно, интересно. Обязательно приду в следующий раз!» 

     Окончание конкурса было, пожалуй, самым приятным моментом. Все участники получили небольшие подарки и сертификаты, ведь все они уже победители. По крайней мере, они смогли победить свой страх и занятость. Был и ещё один приятный момент: среди участниц оказалась одна девушка, которая решила таким оригинальным способом отметить свой день рождения. Конечно, мы не могли её не поздравить. 

     Процесс проверки работ был небыстрым. Только 29 сентября мы смогли объявить победителей. 

     I место Оксана Борисовна Афанасьева

     II место Анна Сергеевна Мамонова

     III место Ольга Николаевна Любимова 

     Поздравление и награждение произошло в торжественной обстановке на юбилее фирмы КАМИН, ведущего эксперта в области заработной платы, 3 октября. Ждём вас в следующем году!

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять