Изменения правил заполнения документов, применяемых при расчётах НДС

     Правительство РФ своим постановлением от 19 августа 2017 года № 981 внесло изменения в постановление Правительства РФ от 26 декабря 2011 года № 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчётах по налогу на добавленную стоимость».

     Постановлением утверждены новые формы счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, а также значительно расширен порядок заполнения указанных документов.

     Постановление содержит обновлённые формы дополнительных листов книги покупок и книги продаж, а также вносит изменения в порядок регистрации исправленных счетов-фактур в дополнительных листах.  Постановление описывает также новые механизмы регистрации первичных учётных документов в книге покупок и книге продаж.

    Подробно описан порядок заполнения отдельных граф книги покупок импортёрами товаров. Изменён порядок заполнения документов по НДС по операциям при передаче имущества в уставный капитал.

    Это только некоторые из многих изменений, внесённых Постановлением № 981, которое вступит в силу с 1 октября 2017 года.

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять