Внимание! Сервисы 1С спасают бухгалтерию!

     Как часто вас, дорогие читатели, подводила техника? Документы с большим объёмом работы сохранились неправильно или не сохранились вовсе, повредилось программное обеспечение с данными организации, скачался вирус из интернета – продолжать список вредителей и форс-мажоров можно очень долго.

Увы, зачастую восстановить потерянные файлы невозможно. Как же обезопасить себя и подстраховаться?

     Героиня июльского выпуска НоК – Татьяна Николаевна Егорова, главный бухгалтер калужского филиала «Спецтехника и связь МВД». Татьяна попала в, казалось бы, безвыходную ситуацию, которая закончилась благополучно. Что же случилось и как с этим справились? Об этом мы и расскажем. 

     – Татьяна, расскажите о своей организации. Чем вы занимаетесь? 

     – Наша организация – подразделение МВД России, работаем непосредственно с центральным аппаратом. «Спецтехника и связь» является федеральным казённым учереждением, научной организацией, исполняющей функции головного научнотехнического подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по проведению научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. В калужском подразделении собирают отзывы, составляют методические рекомендации и т.д. 

     26 июня у нас был день рождения – 21 год работы. Я здесь работаю с момента основания. SAM 0874

     – Почему Вы задумались о подключении сервиса «1С: Облачный архив»? 

     – Подключить сервис нам предложил обслуживающий специалист КАМИНа, Денис Петков. Меня заинтересовали его слова, что в случае непредвиденных ситуаций, всю базу всё равно можно будет восстановить. Обдумав его предложение, я решила: «А почему бы и нет?». В конце концов, никогда не знаешь, что может произойти, а сервис не требует дополнительных финансовых вложений. Не все коллеги оценили эту идею: они опасались, что наши данные будут доступны другим. 

     Однако вскоре «Облачный архив» себя оправдал. 

     – Что же случилось? 

     – Через пару недель, в ничего не предвещающий день, я пришла на работу, а компьютер просто не включился. Как позже выяснилось, сломался жёсткий диск. Представляете мой испуг? Столько лет работы, столько данных пропало! И всё пришлось бы вбивать вручную! Такая ситуация – кошмар для любого бухгалтера. Коллеги утешали, что программу можно поставить снова, но, увы, если бы всё было так просто. 

     Мы сразу обратились в КАМИН. Я уже не надеялась восстановить данные. Но тем не менее, базу, которую мы записали в «Облачном архиве», легко восстановили. Вы не представляете, какое это счастье! Мы потеряли всего один или два дня, но это мелочи. 

     А тот жёсткий диск, кстати, до сих пор не восстановлен. Нам бы не смогли вернуть наши данные. 

     – Мы рады, что «Облачный архив» спас Вашу бухгалтерию. Какими ещё сервисами Вы пользуетесь? 

     – По рекомендации Дениса мы так же подключили «1С:ЭДО». Я была приятно удивлена, когда узнала, что и другие фирмы пользуются им. Удобный сервис, поскольку не нужно нагромождать на компьютер сторонние программы для отправки важных документов. С радостью попробовала бы что-нибудь ещё из услуг 1С:ИТС. 

     – Как Вы оцениваете работу фирмы КАМИН? 

     Я хочу поблагодарить КАМИН за оказанную помощь. Отдельное спасибо хочу сказать Денису, специалисту, сопровождающего нас. Если бы он не предложил нам подключить «Облачный архив», сколько бы проблем было тогда? Всегда нужно думать на несколько шагов вперёд, снижать риски в подобных ситуациях. Нам очень повезло со специалистом! 

     Мы рады сотрудничеству с фирмой, где работают профессионалы, которые никогда не бросят в беде. 

     – Что вы сказали бы своим партнёрам и друзьям, которые задумаются, стоит ли им подключать этот сервис? 

     – Как я уже говорила, надо смотреть на несколько шагов вперёд. Всё может случиться. Например, только недавно прошла атака нового вируса, который заблокировал системы предприятий. Сколько убытков понесли организации из-за этой хакерской атаки, а ведь никто не мог предугадать! 

     Поэтому не стоит сомневаться – подключайтесь. Не надо бояться и пренебрегать безопасностью своих данных. А мы пока посмотрим, что ещё полезного нам может предложить ИТС.

 

Беседовала Юлия Фигурина

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять