Изменилась форма справки о доходах

    Минтруд РФ своим приказом от 9 января 2017 года № 1н внёс поправки в форму справки о сумме зарплаты, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребёнком.

     Такие справки выдаются сотрудникам при увольнении. Они нужны на новом месте работы сотрудника для правильного расчёта сумм пособий по временной нетрудоспособности.

     Форма указанной справки утверждена приказом от 30 апреля 2013 года № 182н. Поправки в форму не затрагивают структуры данных в справке и не меняют порядка её заполнения, они только учитывают, что с 1 января 2017 года уплата обязательных страховых взносов осуществляется в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

     В программах фирмы 1С и фирмы КАМИН формирование новых форм справок реализовано.

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять