Установить систему видеонаблюдения или нет? Вот в чём вопрос

      Временами каждый задумывается о том, чтобы обезопасить свой дом или организацию от непредвиденных неприятностей. Никому не хочется, чтобы при выходе из подъезда их встречала поцарапанная машина или разрисованная стена. Точно так же никто не хотел бы обнаружить пропажу своего имущества.

      К сожалению, участились случаи краж машин из своего же двора, велосипедов и колясок прямо из подъезда! В прошлом году одну такую кражу смогли раскрыть благодаря тому, что в подъезде стояла система видеонаблюдения. Вора, угоняющего из подъезда велосипед, зафиксировала камера. Его нашли, а украденную вещь вернули хозяину. Но, увы, далеко не везде установлены камеры, а потому многие кражи так и остались нераскрытыми, а преступники – безнаказанными.

      Однако не всегда вопрос внешней безопасности является ключевым для решения установить систему видеонаблюдения. Бывает так, что у начальника появляются сомнения в добросовестности своих сотрудников, закрадывается подозрение, что они не до конца выполняют свою работу. В таком случае система видеонаблюдения становится незаменимым помощником в мониторинге своего персонала.

      А что говорят по этому поводу клиенты фирмы «Спутник безопасности»? Что подтолкнуло их установить систему видеонаблюдения в своей организации? Оправдала ли она себя? Об этом нам рассказал Владимир Филюшкин – учредитель ООО «Стеклолюкс».

       – Чем Вы занимаетесь? В чём суть Вашего бизнеса?

       – Мы занимаемся производством стеклопакетов и всего, что касается стекла. Это наш основной бизнес. Практически 90% калужского рынка окон покрывает фирма Стеклолюкс. Так же мы работаем в Москве, Брянске и других городах.

       Соответственно, у нас предприятие немаленькое, и есть вероятность того, что нас рискнут обокрасть. Мы работаем с большим количеством людей, а все люди, как известно, разные, поэтому здесь не помешает перестраховаться. Тогда мы задумались, как сделать это лучше всего? Наши друзья посоветовали обратиться в «Спутник Безопасности» и установить систему видеонаблюдения. Это был самый оптимальный и выгодный вариант.

       – Вы знали, что хотели установить? Как вообще происходил процесс работы?

       – В выборе системы была нужна консультация специалиста, который понимает, что и как работает. Мы обрисовали нашу ситуацию и пожелания, а инженеры фирмы помогли нам выбрать подходящее оборудование с необходимыми характеристиками, учитывая особенности территории и здания. Кроме самого производства, туда же относятся и складские помещения. Инженеры оценили сложность работы и уже исходя из этого, подбирали необходимую систему.

       Чтобы сделать объективную оценку предстоящих работ, специалисты выехали к нам, сделали замеры на месте и помогли определиться, где лучше всего поставить камеры, чтобы охватить всю территорию. Установка прошла быстро и качественно. Самое главное – нам не пришлось для этого приостанавливать производство или хоть как-то менять наш режим работы. Процесс установки системы проходил под личным контролем директора.

       Со специалистами «Спутник Безопасности» было приятно работать ещё и потому, что они всё делали самостоятельно, не докучая нам. После установки нас научили, как управлять системой.

       Если что-то новое для нас появляется в системе, или мы чего-то не понимаем, то всё решается одним звонком.

       Мы очень довольны обслуживанием.

       – Что Вам дала система?

       – Один из главных плюсов установки системы видеонаблюдения – появилась возможность контролировать работу своего персонала. Приятно наблюдать, как люди занимаются своим делом. Удобно, что это можно делать удалённо. Ставили систему в Бабынино, а центральный офис находится в посёлке Резвань. Согласитесь, не всегда есть возможность контролировать персонал, а когда он ещё и в другом посёлке находится – тут и говорить не о чем. Поэтому удалённая работа – это очень приятный плюс, ведь я всегда могу посмотреть, кто из сотрудников работает, как они это делают, а кто не работает.

 Второй плюс, конечно, безопасность. Можно не беспокоиться за сохранность имущества предприятия, поскольку мы всегда в курсе того, что там происходит.

      – Порекомендовали бы Вы систему видеонаблюдения?

      – Да, конечно. И друзьям, и коллегам, и партнёрам.

Беседовала Юлия Фигурина

 

Всех женщин в день 8 Марта —

Мы поздравляем от души.

Желаем крепкого здоровья,

Любви и вечной красоты.

Чтобы душа цвела и пахла,

Как ранний ласковый тюльпан.

Чтобы вся жизнь казалась сказкой,

Мечты парят пусть в облаках.

 

Отдел контактов фирмы КАМИН

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять