Что такое системы видеонаблюдения и кому они нужны?

     Системы видеонаблюдения – это комплекс охранного оборудования. Его цель – доступ к непрерывному визуальному контролю над охватываемой системой территорией. Простейшая система видеонаблюдения состоит из камер видеонаблюдения и устройства записи.

     Видеонаблюдение – это гарант безопасности от нежелательной угрозы. Иногда одно лишь наличие видеокамеры в офисе или на фасаде дома может обезопасить вас от потенциальных правонарушителей: никто не хочет прославиться как преступник, пойманный с помощью камер видеонаблюдения. 

     Системы видеонаблюдения в офисе 

     Видеонаблюдение не только обеспечивает безопасность и фиксирует правонарушения: оно даёт вам обширную информацию, проанализировав которую, вы можете значительно оптимизировать бизнес.

      Пользуясь камерами, вы можете не переживать за работу офиса. Крупные фирмы и предприятия используют видеонаблюдение для контроля над работой персонала, причём чаще всего удалённо. Минимальные затраты на установку камер видеонаблюдения оправдывают себя очень быстро: только представьте, каким может быть ущерб от недобросовестных действий сотрудника? Видеонаблюдение помогает избежать щекотливых ситуаций. 

     Системы видеонаблюдения в магазине 

     По общемировой статистике убытки в торговых сетях составляют миллиарды долларов. Главная тому причина – воровство и мошенничество покупателей и самих работников магазинов. Чаще грабят супермаркеты самообслуживания. Но простые магазины тоже терпят убытки по вине воров. Часто покупатели разными способами выносят товары из магазина неоплаченными, работники похищают ценности, вынося с якобы пустой тарой. 

     Система видеонаблюдения фиксирует обстановку круглосуточно, неутомимо, беспристрастно. С ней не вступишь в сговор. Поэтому камеры в магазинах не только облегчают расследование хищений, но и часто предупреждают их. Ведь никто не хочет быть пойманным за руку. 

     Системы видеонаблюдения в квартире 

     Видеонаблюдение – лучший помощник не только рачительного владельца имущества и бизнесмена, но также заботливого родителя. Вы всегда сможете проверить, как, где и с кем проводит время ваш ребёнок. Используя видеонаблюдение через интернет, вы будете эффективнее контролировать процесс воспитания ребёнка няней. Вы не только увидите, но и услышите то, что происходит в вашей квартире, находясь при этом в офисе или даже в другой стране! При этом вы можете просматривать не только изображение в реальном времени, но и архивные записи нескольких дней или недель.

      Системы видеонаблюдения на проходной iph

     Зачастую видеонаблюдение играет огромную роль при контроле за входом в офисное помещение или охраняемой территории, автостоянки, мойки и т.д. – это значимый момент в организации структуры охранной системы. Системы видеонаблюдения предлагают возможность удалённого управления пропускным режимом, пропуск людей на территорию, в офис, пропуск машин на автостоянки и т.д. К примеру, наличие видеодомофона позволяет управлять пропускным режимом в помещении. В случае, если у вас уже есть пропускной режим, то имеется возможность с помощью специализированного программного обеспечения фиксировать время прибытия того или иного объекта, исключая махинации со временем прихода, ухода и т.д. 

     Система видеонаблюдения есть, что дальше? 

     Для эффективной охраны территории необходимо, чтобы система видеонаблюдения не только наблюдала за территорией, но и могла реагировать на происходящие события. Для решения этой проблемы существует возможность её интеграции с другими системами безопасности и управления (пожарной сигнализацией, контролем доступа и т. п.). 

     Удалённый доступ в системах видеонаблюдения 

     В некоторых случаях требуется управлять системой видеонаблюдения на значительном расстоянии от объекта. Современные устройства позволяют делать это с помощью локальных сетей, Интернета. 

     Можно наблюдать, используя компьютер, КПК или даже мобильный телефон.

      Фирма КАМИН так же идёт в ногу со временем, и в нашем офисе тоже установлены видеокамеры. Как автолюбитель, признаюсь честно: мне намного спокойнее оставлять автомобиль в месте, оборудованном видеонаблюдением. И я точно уверен, если поступит предложение от ТСЖ по установке камер в собственном дворе, буду «За». 

     Видеонаблюдение в современном мире, становится неотъемлемой частью в обеспечении личной безопасности, безопасности собственности и бизнеса. Вы можете находиться в тысяче километров от вашего предприятия, но открыв любой браузер, получите достоверную информацию о ситуации на производстве (на складе, в магазине). При этом благодаря возможности хранения видеозаписей в архиве, при возникновении спорных моментов с поставщиками или покупателями, вы всегда сможете «отмотать» время назад. И только видеокамеры обладают полной беспристрастностью и расскажут вам всё так, как было на самом деле.

      Системы видеонаблюдения обеспечивают вам спокойствие и уверенность – а это то, что не купишь ни за какие деньги. 

     Если вы заинтересованы в покупке и установке системы видеонаблюдения, обращайтесь в центр продаж фирмы КАМИН по телефону 27-97-22.

 Отдел продаж фирмы КАМИН

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять