Новые пределы баз для расчёта страховых взносов

     С 2017 года администрирование страховых взносов передано Федеральной налоговой службе и регламентируется Налоговым кодексом РФ.

Новые коды видов доходов и вычетов

     В соответствии с пунктом 3 статьи 421 НК РФ устанавливается «предельная величина» базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и предельная величина базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Размер соответствующей предельной величины базы для исчисления страховых взносов устанавливается ежегодно Правительством Российской Федерации.

     Постановлением от 29 ноября 2016 года № 1255 Правительство РФ утвердило предельные величины баз для исчисления страховых взносов на 2017 год:

  •  на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в размере 755 тысяч рублей;
  •  на обязательное пенсионное страхование в размере 876 тысяч рублей.

 

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять