Письмо ФНС РФ от 11 ноября 2016 года № АС-4-20/21345 (выдержка)

    По вопросу, связанному с осуществлением расчётов в виде аванса, сообщается, что в соответствии с пунктом 4 статьи 4.1 Федерального закона № 54-ФЗ разработан проект приказа ФНС России

«Об утверждении форматов фискальных документов, сроках хранения реквизитов фискальных документов, дополнительных реквизитах фискальных документов, дополнительных требованиях к порядку формирования и обработки фискальных данных», которым предусмотрены соответствующие признаки способа расчёта, такие как аванс/предоплата.

   Таким образом, в случае осуществления расчётов авансом необходимо использовать контрольно-кассовую технику и выдавать кассовый чек с соответствующим признаком способа расчёта, а после конечного расчёта, совершенного с использованием ранее внесённой оплаты, выдавать кассовый чек с формой расчёта «зачёт аванса».

 письмо ФНС

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса С.Н. Андрющенко

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять