Преимущества передачи бухгалтерии на аутсорсинг

      Рано или поздно перед каждым предпринимателем встает вопрос, как же вести бухгалтерский учёт.

Можно экономить и вести самому, можно взять в штат опытного главного бухгалтера или довериться приходящему сотруднику. Но в последнее время всё больше владельцев бизнеса отдают предпочтение передачи непрофильных функций на аутсорсинг. Основной принцип аутсорсинга: «Оставляю себе только то, что могу делать лучше других. Передаю внешнему исполнителю то, что он умеет делать лучше других».

     В чём же состоят основные преимущества передачи бухгалтерии сторонним специалистам?

     1. Экономия времени

     Возможность для руководства сосредоточиться на основном виде бизнеса, приносящем прибыль и не тратить время на решение непрофильных вопросов (не нужно контролировать работу, следить за сроками отчётности).

     2. Непрерывность обслуживания

Аутсорсинговая компания не может уйти в отпуск, декрет или взять больничный. Не будет сюрпризов с внезапным увольнением и перерывом на поиск нового сотрудника.

     3. Гарантия качества и строгая конфиденциальность

     При передаче ведения бухгалтерии всегда составляется договор, где прописываются обязанности каждой из сторон и её ответственность в случае несоблюдения данных обязательств.БО

     4. Снижение затрат

     Особенно выгодно передавать бухгалтерию на аутсорсинг для небольших, только развивающихся компаний. Не нужно арендовать офис и обустраивать рабочее место бухгалтера, покупать и обновлять программу для ведения учёта. Также пропадают затраты на заработную плату и отчисления, на повышение квалификации и посещение разных курсов.

     5. Использование наработанного опыта

     Специалисты аутсорсинговых компаний отслеживают последние изменения в законодательстве, имеют опыт ведения бухгалтерии у различных фирм (прошли налоговые проверки, сталкивались со сложными ситуациями). Клиенты имеют возможность получения консультаций специалистов по любым вопросам, советы по оптимизации налогообложения.

     6. Оперативность выполнения услуг

     В рамках договора компания следит за качеством и своевременностью выполненных работ, гарантирует взаимозаменяемость специалистов.

     Для того чтобы ещё лучше представить плюсы аутсорсинга бухгалтерских услуг, предлагаем вам ответить для себя на следующие вопросы:

  • Как лучше: когда на вас трудится целая команда профессионалов либо один человек?
  • Что дороже: держать в штате бухгалтера на постоянной основе или прибегнуть к услуге «бухгалтерский аутсорсинг»?
  • Кто ответит по претензиям фискальных органов: ваш штатный главный бухгалтер из собственных денег, вы из средств вашей организацииили личных средств, или бухгалтерская компания, имеющая серьёзные финансовые активы?

     Таким образом, ведение бухгалтерского учёта может полностью или частично лечь на плечи сторонней аутсорсинговой организации. Помимо грамотного, чёткого учёта в соответствии с законодательством РФ, заказчик данных услуг получает несомненную финансовую выгоду, связанную с отсутствием необходимости содержать штат бухгалтеров на своём предприятии.

 

Получить консультацию по бухгалтерскому обслуживанию от фирмы КАМИН вы можете по телефону 27-97-22.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять