«1С-КАМИН:Зарплата. Версия 5.0»

     В документ «Входящее сальдо» добав лен признак «реорганизация»

     В случае реформ в учреждении, установите флажок. При расчёте среднего заработка стоит учитывать данные, вводимые в документе «Входящее сальдо».

Это информация за периоды до даты приёма сотрудника в новую организацию. Базу для расчёта по средней зарплате и периоды нетрудоспособности заполняют по сведениям другого учреждения, учёт которого ведётся в информационной базе. Для этого установите флажок «заполнять автоматически по» и выбрать предприятие. При этом требуется указать период, за который будут выбираться данные. При реорганизации и автоматическом заполнении сведений по другой организации доступна команда «Добавить всех». Так вы заполните информацию по всем сотрудникам компании. Для заполнения данных только по уволенным работникам, в реорганизуемой организации установите флажок «заполнять уволенными на дату окончания периода» и воспользуйтесь командой «Добавить всех».

      При синхронизации с БП 3.0 теперь можно перенести НДФЛ по подразделениям

      В редакции 3.0 конфигурации «1С: Бухгалтерия предприятия» для заполнения реквизита «Регистрация в налоговом органе» табличной части «Начисленный НДФЛ» документа «Отражение зарплаты в бухучёте» нужна заполненная информация о регистрации в налоговом органе. Для переноса НДФЛ по подразделениям нужно, чтобы реквизиты ОКТМО, ОКАТО, КПП и код налогового органа заполнили заранее. При заполнении        «Регистрация в налоговом органе» в табличной части документа «Отражение зарплаты в бухучёте» проверяется совпадение кода по ОКТМО, ОКАТО, КПП и налогового органа.

     Заполнение «по правилам 2015 года» документа «Справка о доходах 2-НДФЛ»

     В случае необходимости, вы можете заполнять документы по нормам 2015 года, а не только 2016.

     В документ «Справка о доходах 2-НДФЛ» добавлена настройка заполнения «по правилам 2015 года». Заполняются по регистру «База для НДФЛ»:

  •  Налог, удержанный по регистру «НДФЛ»;
  •  Налог, исчисленный расчётным путем.

     Без флажка справка будет заполняться так же, как форма 6-НДФЛ. Доходы заполняются по регистру «НДФЛ»:

  •  Налог, удержанный по регистру «НДФЛ удержанный»;
  • Налог, исчисленный из регистра «НДФЛ».

     Для справок за 2015 год и предыдущие годы заполнение производится только «по правилам 2015 года».

     Выделение цветом документов по разным организациям при многофирменном учёте

     Такая возможность предназначена для того, чтобы документы, оформленные по разным организациям, можно было легко отличать в журналах и формах списков документов. Настройка цветов по организациям производится в разделе «Администрирование – Персональные настройки» на закладке «Оформление» (если многофименный учёт не ведётся, закладка не отображается).

Дорогие клиенты!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Мы искренне желаем Вам и Вашим близким здоровья, добра и процветания в 2017!

А в работе Вам пусть помогут наши новые технологии!

 

Отдел информационно-технологического сопровождения

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять