Бухгалтер – творческая профессия

    У большинства обывателей слово «бухгалтер» вызывает перед глазами образ старой, вредной, занудной и замкнутой пожилой женщины, которая дебет и кредит держит в разных полушариях мозга. Мы хотим развеять этот образ. Специально для этого мы провели творческий конкурс «За что я люблю 1С». Во что это вылилось, мы расскажем и покажем в этом материале.

    Предыстория. Старт конкурсу был дан на апрельском Едином семинаре 1С для бухгалтеров и руководителей. Во время этого семинара мы для всех желающих провели фотосессию. Потом в группе «Калужский бухгалтер» в социальной сети «ВКонтакте» мы выложили все фотографии и начали приём работ участников конкурса.

    Какие же у нас на самом деле красивые и талантливые бухгалтера! Это просто удивительно! Восхититесь и вы вместе с нами.

   Светлана Влачуга 

За что я люблю 1С?
Вопрос для меня интересный.
Задумалась... И с удивлением
Понятно мне стало теперь:
Помощница эта программа
Во всех областях и кругах.
Ты только правильно разнёс,
Всё посчитает, всё проверит, ошибки
сразу напоказ,
Работается нам быстрее: бухгалтерам,
директорам.
Спасибо Вам за 1С!

Самая первая работа, которая поступила на конкурс. И надо отметить, что Светлана не только быстрее всех это сделала, но ещё и специально для участия зарегистрировалась в социальной сети. Вот какова жажда творчества! Светлана наш давний и преданный участник Единого семинара, участвует уже больше 4 раз. И надеемся, что и дальше она будет принимать активное участие во всех наших акциях и конкурсах.

   Елена Данилова 

За что я люблю 1С программу.
За то, что она не подводит.
За то, что она понимает, и что ты её не попросишь сформировать, она мигом собирает в отчёт.
За заботу. Ты сидишь на рабочем месте, а за окном ветер и дождь ты нажимаешь кнопку «Отправить», и декларация уже полетела в налоговую.
За то, что она рядом всегда. Ты уехала в отпуск, контрагент просит сверку. Ты откроешь, сформируешь, отправляешь и дальше продолжаешь отдыхать.
За то, что она развивается, обновляется и облегчает любимую работу.

Несмотря на довольно юный возраст, Елена работает бухгалтером в очень серьёзной организации – бюро судебно-медицинской экспертизы. Для того чтобы быть в курсе всех необходимых изменений, она всегда приходит на наши мероприятия. Её эссе на нашем конкурсе отличается практичностью. Судите сами.

   Наталья Александрова 

Быть бухгалтером не просто:
Дебет с кредитом связать,
Безошибочно проводки
И зарплату рассчитать.
Есть помощник в нашем деле,
Вмиг ошибки исправляет!
Мы с ней каждую неделю
Крепко за руку шагаем!
1С – мой друг надёжный!
Мы знакомы много лет!
Рассчитать мне с ней не сложно
Ни больничный, ни декрет!
С 1С и вся отчётность
Мне даётся по плечу!
Я на все свои вопросы
В 1С ответ ищу.
Нас связала дружба прочно,
Нам друг друга не предать!
С 1С, я знаю точно,
Бухгалтерия на «пять»!

    Сразу видно, что у Натальи богатый опыт написания стихов. И у кого после этого повернётся язык сказать, что главный бухгалтер это обязательно «сухарь»? Наталья – это прямое опровержение всех стереотипов. Она не только классный специалист, но и замечательная мама и бабушка (только никому об этом не говорите, потому что по ней не скажешь, что можно быть такой молодой бабушкой). Почему мы так решили? Да потому что к агитации голосовать за любимую мамулю очень активно подключилась её дочь. А мы всё это видели и радовались за нашу участницу.

  Елена Панова

1С и я с любовью - завершили Годовой, а
потом и квартал сразу, постигаем мы с
лихвой!
Были счёты прежде, калькулятор был,
И в этой ситуации дебит с кредитом -
дружил.
Но сейчас прогресс - с нами 1С!!!
Мы забыли счёты, калькулятор загрустил,
Как только наш бухгалтер «Восьмёрку»
получил.
1С мы любим Фирмой, в работе «по сети»;
Особенно приятно итоги подвести.
Реализацию «подбить», налоги посчитать,
а так же очень точно зарплату начислять!!!
Любимые налоги, в любимой 1С,
Считаем без проблемы и делаем процесс.
Довольны наши фонды, довольна ФНС,
Мы все так благодарны программе 1С!!!
1С обязательно будет!!!
Программе обязательно цвесть!!!
Когда «КАМИН» - как Фирма
В Калуге нашей ЕСТЬ!!!

    Пожалуй, самый творческий и активный участник нашего конкурса. У нас даже возникло желание присудить ей специальный приз редакции. Судите сами. Мало того, что стихи по её собственным словам родились мгновенно, так она ещё на этом и не остановилась. Под влиянием вдохновения она ещё такого «натворила»! Тут и рыбка 1С, и салатик 1С, и курочка 1С и много-много других вкусностей. Вот как 1С вдохновляет наших бухгалтеров! Мы только руками разводили, как Елена при всём этом ещё успевает работать на такой ответственной должности, как главный бухгалтер. Хотите увидеть творения Елены своими глазами? Заходите в группу «Калужский бухгалтер».

Елена Ларина 

1С хороша тем, что считает без проблем!
Время может сэкономить и с проводками
помочь,
ИТС поддержка есть - невозможно глаз
отвесть,
Ведь она в любое время к нам на помощь
поспешит,
Все проблемы, несомненно, за минуты
разрешит!
Можно дома на диване или даже на
Мальдивах в «облаке» летать и отгрузки
оформлять!
Контрагентов всех проверить и
надёжность оценить,
Кому надо - заплатить!
Помочь может с управлением, график
роста показать,
Как построить эффективность и на
прибыль повлиять!
Мы не можем без программы, очень нам
она важна,
Хорошо, что в наше время популярна так
она!

    Ох уж эта Елена Ларина! Мы, наверное, в следующий раз не разрешим ей участвовать в нашем конкурсе (шутка). Должен же быть шанс на победу и у других участниц! А так второй раз мы проводим конкурс во ВКонтакте, и второй раз Елена становится победителем. Видимо у неё очень много активных друзей. И кто после этого ещё хочет сказать, что бухгалтера замкнутые и нелюдимые? Видимо они общались с какими-то неправильными бухгалтерами. Ещё Елена посмотрела на кулинарные шедевры другой Елены и тоже решила дополнить своё стихотворение тематическим коллажем с комментарием «Директора! Любите своих бухгалтеров!». От всей души присоединяемся к этому лозунгу.

    Мы точно знаем, что среди вас, наши дорогие читатели, ещё очень и очень много талантов. У вас есть время подтвердить это участием в творческой части конкурса «Лучший пользователь 1С:ИТС», который проходит в настоящее время. Мы всегда держим кулачки за каждого из вас. Участвуйте сейчас! Участвуйте в будущем! Пишите нам, что ещё для вас провести.

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять