День открытых дверей в Учебном центре КАМИН: движемся к успеху и достатку

В марте, на Масленницу, в Учебном центре КАМИН прошёл День открытых дверей. В субботу к нам пришли те, кого не напугала «нелётная» погода, а в воскресенье – те, кто вышел прогуляться под весенним солнышком. Приходили семьи с детьми, угощались блинами с мёдом и вареньем, пили ароматный чай и интересовались нашими новыми курсами, которые мы проводим для взрослых и готовим для детей. Мы были рады всем.

Для детей наши преподаватели провели мастер-классы, чтобы заинтересовать их миром информационных технологий. Родители в это время получали полезную, даже можно сказать, антикризисную, информацию. Налоговый консультант Оксана Евгеньевна Дагилис рассказала о том, как получить налоговые вычеты за обучение и лечение. Участники семинара были удивлены, насколько это легко, если правильно оформить документы. Вы знали о том, что налоговый вычет можно получить не только за медицинское обслуживание, но и за приобретение лекарств, назначенных врачом, для себя, ребёнка, супруга, родителей? Для этого понадобятся чеки из аптек и по всем правилам оформленный рецепт. Подумайте, во что обходится в год покупка лекарственных препаратов для часто болеющего ребёнка или для пожилого человека с хроническими недугами. Эта сумма может оказаться соизмеримой с таким затратным мероприятием, как протезирование зубов. Если есть возможность вернуть 13% от неё, почему бы этим не воспользоваться? Некоторые гости принесли на семинар декларации 3-НДФЛ, которые нужны для получения вычетов, и получили персональные консультации по сложным вопросам их заполнения.

ДОД 1

Право на налоговый вычет у вас есть и в том случае, если вы оплатили своё обучение (либо обучение ребёнка, супруга) в учебном заведении, имеющем лицензию на образовательную деятельность. Учебный центр КАМИН имеет такую лицензию, поэтому, если вы решите обучаться у нас, то сможете вернуть 13% от затраченной суммы.

В этом году, впервые с 2008 года, мы запустили курсы выходного дня для тех, кто хочет заняться самообразованием и получить новую специальность. Похоже, это закономерность: именно в кризис люди задумываются о профессиональной переподготовке. Мы рассказали гостям, которые пришли на День открытых дверей, о двух таких курсах. Первый – хорошо известный курс «Теория бухгалтерского и налогового учёта с практикой в программе 1С:Бухгалтерия 8». Второй – новый курс «Теория и практика расчёта заработной платы». Если у вас уже есть бухгалтерская подготовка и навыки работы с 1С, вы можете получить дополнительную специализацию – расчётчик заработной платы. Этот курс мы «обкатали» на зимних каникулах в экспресс-формате. Эксперимент оказался удачным: были получены хорошие отзывы слушателей. Теперь 24-часовой курс включён в наше расписание. В программе — вопросы кадрового учёта, начисления и выплаты заработной платы, начисления страховых взносов, пособий по социальному обеспечению, удержаний из заработной платы в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами. Читает курс Матчинов Виталий Анатольевич, кандидат экономических наук. Это уникальный специалист, превосходно знающий программы 1С и КАМИН и имеющий опыт преподавательской работы. Виталий без малого 10 лет работает в отделе внедрения фирмы КАМИН в качестве инженера-программиста и ведёт курс по бухгалтерскому учёту в МСХА им. К.А. Тимирязева. Очередная группа начнёт заниматься в субботу 2 апреля, поэтому у вас есть шанс к ней присоединиться!

Учебный центр КАМИН

Калуга, пер. Теренинский, 6

(4842) 27-97-22, 570-170

uc@kaminsoft.ru

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять