Внесены изменения в форму 4-ФСС

Приказом Фонда социального страхования РФ от 25 февраля 2016 года №54 внесены изменения в приложения 1 и 2 к приказу ФСС РФ от 26.02.2015 №59, которым была утверждена форма отчётности 4-ФСС.

На титульном листе адрес страхователя дополнен полем «район», уточнено понятие численности работников — теперь это будет среднесписочная численность. Данные о количестве работающих инвалидов и количестве работающих, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, перенесены с титульного листа во 2-й раздел. Кроме того, таблицы обновлены в соответствии с последними изменениями законодательства.

Отчитываться по новой форме 4-ФСС нужно будет, начиная с представления сведений за I квартал 2016 года. В программах фирмы 1С и фирмы КАМИН формирование новой формы 4-ФСС уже реализовано.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять